Выбор усилителя (часть 1)

Всех приветствую. Посоветуйте пожалуйста, какой недорогой УМ (вторичку рассматриваю) искать к wharfedale denton 80 ? Бюджет планирую около 30-35тыс руб. Поглядывал на Rotel A11, но немного дороже они. Еще рассматривал Creek 4330 и другие от этого бренда. Есть конечно возможность и собрать клона Creek 4330 или 5350, но сейчас как раз очень хочу отойти от DIY.
Музыку слушаю разную, но больше старый рок. К УМ по сути пока одно требование предъявляю-не сильно большие габариты корпуса, особенно высота (до 100мм).
Из цап-ов потом планирую что-то недорогое взять, может IFi zen dac , или schiit modi, но это уже в другой теме будет:)

Старый мощник T+A A1200R, он как раз не высокий и отлично со старым роком справляется.

1 лайк

Спасибо большое. А если его сравнить например с Roksan Kandy, T+A получше получается будет?

не слышал его

1 лайк

Пробежался по барахолкам, чувствую не легко его найти будет. Даже средней цены пока не понял, т.к. почти нету их. А внешне да, супер и низкий как раз как надо :+1:

Надо искать на родине (Германия).

1 лайк

Вот на авито мощник А2000 (лучше А1200R):
https://www.avito.ru/berdsk/audio_i_video/ta_usilitel_moschnosti_a2000ac._balansnyy_1320782984

1 лайк

Под крышкой, БП выглядит очень внушительно. Спасибо большое, присмотрюсь к T+A.

приветствую всех любителей качественного звука!
есть такой вопрос. на вторичке увидел гибридный интегральный усилитель AMR am-777. не нашёл на форуме ничего о нём. может у кого есть опыт реальной эксплуатации/ прослушивания? в сети читал несколько обзоров, но не очень доверяю статьям…
у меня сейчас, можно сказать, начальный сэтап - активные Airpulse A300 + цап Audio gd 77 + bluesound node 2i. но как-то не хватает жизни, эмоций в звучании…
насколько AMR am-777 этому будет соответствовать? понятно, что и акустику нужно будет менять на пассивную, но свой цап и источник по коаксиалу я бы оставил. уж больно привык к BlueOS, т.к. в основном пользуюсь стримингом. по жанрам почти всё, кроме лютого тяжеляка.
так же есть возможность на вторичке взять Copland cta-405. по нему тоже мало инфы.

Бояре есть ли смысл брать на вторичке Sherwood AX-5505 ? Как он поведет себя с Focal-ами?

Это вроде усилитель начального уровня? :thinking:
К каким фокалам планируете его брать?

Chorus 707s

В мурзилках пишут, что с этими АС желательно использовать «быстрый» усилитель.

В таком бюджете надо просто меломанить.

1 лайк

Пенсу только это и остается

2 лайка

Если есть мастер который сделает профилактику, я бы взял Tandberg 1040, 2045.


https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/resiver_tandberg_tr-1040_p_2228868725?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Их сначала сдушать надо…
Как то был Tandberg Huldra 10… по мне, красивое украшение интерьера…

Обратите внимание на Onkyo A-9010, очень приличный усилитель в своем бюджете, с цап и фонокорректором. Как раз играл у меня с Chorus 707.

2 лайка

Да где-ж его взять то? На Авито 2 шт в продаже, и ценник чуток из бюджета пенсионера вылезает.

1 лайк

Помониторить авито.
Вот хорошая цена:
https://www.avito.ru/syktyvkar/audio_i_video/usilitel_onkyo_a-9010_2207543880?slocation=637260
Пардон, видимо его уже купили…