Выбор усилителя (часть 1)

А чем отличаются? По-моему одинаково всё. Кстати, тут и виден стикер с вольтажом…

Вот еще

Кстати, вот на этом аппарате всё аутентично. В обсуждаемом выше произведен “апгрейд” акустических терминалов. Как это сказывается на ликвидности аппарата?

Да хрен знает. Кто-то, например я, этому будет только рад.
В то же время знаю людей считающих что “изуродовали аппарат”, но таких мало.
Не знаю.
У меня есть колонки редчайшие, 62 года.
Все было родное. И я терминалы заменил не раздумывая - там были просто два винта под отвертку с плоским шлицем. Даже голый провод нормально не прицепить. Поставил современные. Им же не в музее стоять, а работать, играть музыку.

10 лайков

И играет хорошо, и любую акустику раскачает… и потенциал вашей системы поднимет «на будущее»))

А клемами для АС ,терминалами )) В верхнем левом углу ) Не скажу сильно ли это конечно отличает экпортные варианты ))

За эти деньги можно на вторичке найти акустику в разы интереснее - spendor, proac, atc. А лучше сначала послушать в гостях и потом покупать.

1 лайк

Я люксман не слушал, просто в своё время этот Грюндиг удивил своей музыкальностью за смешные деньги. Цифры ни о чем не говорят, надо все самому слушать. Если смотреть в бюджете подороже, я бы советовал densen b100. Но они разные.

1 лайк

Это продавец заменил. В объявлении так и написано

Заменены акустические клеммы

Интересно. А можно примеры таких АС за $500?

3 лайка

Друзья,кто-нибудь сталкивался с усилителями американской фирмы Audio Alchemy ?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_spendor_sp_31_2123479872?slocation=653240

1 лайк

Нашлась :blush: Вот только насколько неофиту подойдёт такая “таблетка”. К таким АС прийти надо, кмк.

1 лайк

Уж лучше так, чем просто начитавшись советов.

3 лайка

Коллеги, подскажите пожалуйста, во что нужно вслушиваться, когда сравниваешь усилители мощности? За какие аспекты они отвечают ?

Частично отвечу на свой вопрос.

  1. Меняется бас, его количество и качество.
  2. Если оконечники разной мощности, то искажения начнут проявляться на разных громкостях.
    А что еще ? Сцена ? Детализация ? Зависят ли они от мощника ?

Я прислушиваясь к здравому смыслу и голосу разума :slight_smile:

1 лайк

Конечно. Здесь зависит от всего. Всё вносит свой вклад в характер звука.
Если мощник “прозрачный” - он не портит сигнал. Контроль акустики посмотрите и послушайте. Разборчивость и тембральная верность на НЧ. Сложную композицию типа Депешей “Where is Revolutions”.

Хочу Musical Fideliti F15 взамен Musical Fideliti m6 500i стоит ли оно того? давно хотел усь в классе а, кто нить владел им , есть с чем сравнивать. пред к нему ф22 тоже рассматриваю. сейчас м6 500 трудится с боверсами 805 все устраивает, но вы же понимаете?!

Весь альбом Spirit у меня тестовый, да и не только он у DM, большинство записано сложно для воспроизведения.
:handshake:

2 лайка

…этот рецепт не для всех подойдёт :face_with_monocle:

1 лайк