Выбор усилителя (часть 1)

Я там турил, ощущения именно такие остались.

2 лайка

ой, я про него и писал, их там два нова и еще похожая, стар маленький)

выглядит бомба, дизайн просто идеальный… И найм белым горит, без этого зеленого!))

И крутилка громкости отпад и к телеку можно прицепить, кино запускать :slight_smile:

А так можно из Европы бу в 300к уложиться вроде, найти

Да по ходу MF)

m6 pre+prx

Лично дела не имел, но емнип PMA-1500R - это был “как PMA-1500AE, только хуже”. Так что на него я бы ничего не менял.

2 лайка

Не думаю, что неймовый комбайн будет с кефами играть. У меня были R3, могу подтвердить, что

Хотя… мы же не про звук, да?

Тогда можно брать, да :+1: :grinning:

4 лайка

В Юнити Нова не более найма звука чем в фокале)
СуперЮнити и Юнити2 ( на авито всего за 140 висит это баргин цена!) вот там остался их звук и он очень не плох на фоне naim 5i/xs2, СуперЮнити про аудифилию и с очень многими динамики способен справится, юнити2 меломанский не прям большинство динамиков держит, но ниты те что в туре легко, хорошие усилки в которые отсыпали отборного прата чуть больше чем им пологалось
Вон спросите у @Rad Уважаемого Радослава или почитайте его отзыв в туре Новы как раз с СуперЮнити сравнивал
Тут
Зы: что уж говорить, малыш uniti quite с его чудовищными :joy: 30 ватт так давал пинка напольным Heko Direct , представьте 80 ватт СЮ2/Ю2

3 лайка

Стар это вроде с CD, маленький это Атом, он откровенно слабоват.

А про юнити вот мой обзор из тура:

Спойлер

✴ Все-в-одном Naim Uniti Nova — пересядь с иглы аудиофильского одобрения на чугунную коробочку — ЗАВЕРШЕН - #656 от пользователя MigelDonDragon

1 лайк

@D1G1taL Артем По малышу атому лайфхак так сказать, очень популярная связка в Англии его версия Atom HE , наушниковая версия без усилителя , там хлр есть и мощник найм, сильно лучше выходит
На авито тоже видел такую связку
Типа новый функционал и трушный звук найма
Новые пошли АВ класса вместо В

3 лайка

Там много дури не надо, колонки специально под маломощные усилители деланы :slight_smile:

Подскажите, А - класс это прям хорошо, хорошо всегда или есть нюансы? Присматриваю Luxman 570, акустика CORAL X-VIII, чувствительность вроде 96дб. Хочется мягкого, тихого звука, с хорошими тембрами.

Да, тот самый Нельсон Пасс, модель GFA-535. Про мосфеты не в курсе, ни в описании ни в обзорах не читал не видел, посмотрю повнимательнее мануал.

Пред тоже ADCOM GFP-555. Вот к нему то и основные вопросы, думаю сейчас это самое слабое звено в моём сэтапе. Потому и смотрю варианты интегрального усилителя с отдельным выходом предусилителя, чтобы поэкспериментировать. Хороший и не очень дорогой пред моноблок найти довольно сложно.

Да это то что надо вам. Отличная связка получится. Спокойная и тембристая

1 лайк

Gfp-750 был бы хорош

3 лайка

Это прямо тепло всегда, а звук всегда зависит от конкретики аппарата. Но сухого у А-класса обычно не бывает.

4 лайка

AGI model 511

1 лайк

Этот пред можно спокойно менять на другое, у Адком, модель 750 преда вроде топовая. Уже подсказали выше.

1 лайк

ньюансы и мелким текстом есть всегда
подскажите, вы акустику меряли, общие впечатления от звука?
долго хотел купить, слушал в двух системах - в одной низ бубнил (есть подозрение на севшие лампы в мощниках) в другой вч не было, вот как ширик прямо

оба хозяина были довольны правда, на вопрос слушали ли еще что то - а зачем, меня все устраивает

еще ничего не значит, хороший - что звучит хорошо

1 лайк

Прежде всего это значит что производитель позволяет себе тонко обманывать покупателя ))
Чисто формально - это усилитель с хорошим контролем баса и макродинамкой, более ни о чём и о “звуке в общем” это цифры не говорят.

1 лайк

Такой рекомендуют к Динам, т.е. к “тяжёлой нагрузке”. Мол, лучше справляется с просадками импеданса.

Единственное, что это более-менеее гарантирует - одобрение некоторых писателей на форумах.