Выбор усилителя (часть 1)

В субботу тестили усилки Nagra и Neva

Вы ее слышали и не понравилась? Вы так считаете потому что она из комплекта для домашнего кинотеатра? Просто она в магазине была куплена, состояние отличное,поэтому не хотелось бы продавать.

Именно эту модель не слышал, другие из новых слышал. У самого лет 35 назад была S90. Думаю что к ним хоть за лям усилитель подключи, ничего сильно не поменяется. Если Вам нравится, замечательно, все мы с чего то начинали.

3 лайка

Так же и у меня около 30-35 лет назад перебывали несколько разновидностей ас35,s90. Использовались с ус.Бриг. Звук 35х улучшил(или подкрасил) ныне винтажный усилитель jvc ax400,с использованием его же встроенного эквалайзера. После брига стало сильно лучше

1 лайк

ART SLA-2 - вот вам ветка по его обсуждению на 2500+ !!! страниц.

Если чутка поднять бюджет - купите вот этот усилитель YBA.
Перед покупкой надо уточнить ряд моментов по техническому состоянию - могу в личке пояснить. Его с запасом по качеству звука хватит и на гораздо более дорогие АС.

2 лайка

Пожарьте на них шашлыки, потом возьмите усилитель
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/usilitel_cyrus_617153508?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

и таких малышей

Остатки средств если не пропьёте под шашлык можно направить на поиск акустики повзрослее Mission, Rega RS1

3 лайка

Спасибо,за участие.у меня есть активные мониторы 5" в другой комнате на рабочем месте.Не хочется полочники, хочется помасштабнее/погромче звук,побольше баса.Конечно я понимаю,что мало средств для озвучивания напольной акустики, но вот ищу компромиссы всё же

Тогда вот

https://www.avito.ru/saha_yakutiya_mirnyy/audio_i_video/napolnaya_akustika_rega_r5_1993835247?slocation=621540

Но притащить их из якутии ещё 10-20тыр будет.

1 лайк

Если смотрите в эту сторону, то лучше рассмотреть
Musical Fidelity F-15 или 16 со своим предом, как по мне, они повеселее чем М 6

Довольно странный подход к аппаратуре. Что важнее цвет или звук?

Всё зависит от источника и преда. У Вас Аку с чем играет?

И то и другое, я не слышу дикой разницы между многими вещами, зато хорошо вижу разные цвета глазами, в тч в своем интерьере)

2 лайка

У меня нет Аку… Я брал у Дмитрия @33Tixon на неделю его мощник pro 6. Подключал через свой пред AudioDesign

И они хорошо срослись? Я пробовал мощник А20 от Аку. Мой Krell - однозначно лучше. Звук у Аку мягче и менее драйвовый. Верх чуть притушен и создаётся впечатление, что он маскирует мелкие детали. Но, впрочем, это только при прямом сравнении. Я пробовал и интегрированные Аку 4ой серии. Красиво но…Чего то не хватает.

Не очень… вместе с Танной LRM звук был местами неприятно-шершавым, что особенно прослеживалось на вокале.

1 лайк

В эту цену мне понравился Nec A-10, могу порекомендовать его. Очень честный аппарат, никакого окраса, ровный звук и подсистема питания хорошая, два больших трансформатора. Единственное он на 100В.

бояре порекомендуйте драйвовый усилитель с жирным звуком до 170-200т., в противовес Акуфейсу. Подбираю к напольникам JBL , 92дБ.
что скажите про clasee ca2200?



Сегодня приносили ямаху с MC головой , ещё раз услышал на что способны мониторы Tannoy, Голды выдали великолепную сцену , объём и правильные низы .

1 лайк

Офф…

Спойлер

способные они, прикипаешь к их характеру…)

1 лайк

Ха-ха,atc sia2-150,плотный,широкий диапазон по краям,драйвовый и честный с глубоким басом.

2 лайка