Выбор усилителя (часть 1)

Они золотые, золото и серебро мне не подходит по дизайну)

Аккуфейз это точно не про детально. Телеснее - да.

:blush::blush::blush:
Спасибо, улыбнуло!
Именно по этому есть те, кто “ругает” Акку именно за излишнюю детальность, которая по их мнению способствует некой “аналитичности” звучания в ущерб “музыкальности”.

6 лайков

Сравнивает то каждый у себя, и с чем то своим.
У меня аккуфейз после роксана М1 появился, детальности добавил однозначно. В аналитичности замечен не был, очень музыкальный аппарат. Излишняя детальность по сравнению с ним появилась в Гато, даже напрягало поначалу, а сейчас думаешь, и как я жил до этого?

4 лайка

Расскажите уж про вашего нового Гата.

1 лайк

Писатель из меня так себе, хороший обзор не потяну, а плохой никому не нужен.
Если что то конкретно интересно, спрашивайте. На мой взгляд усилитель сильно недооценен, причем на Авито попадался за вполне вменяемые деньги, правда без платы стриминга.

3 лайка

Ну давайте так я вам накидаю несколько вопросов думаю всем будет интересно почитать.
Вы поменяли пред плюс мощник на интеграл обычно делают наоборот. Добавил ли ваш выбор плюсов и каких в сравнении с предыдущим комплектом?
У вас вроде с цифровой платой, расскажите там просто цап, если да, то как он сравнении хотя бы с бенчмарком, а если с сетевыми функциями то насколько удобно и качественно реализовано?
Гато это Дания, Швеция, Норвегия? Не жестсковато по подаче?
Ну и внешне вам нравится? форм-фактор-то необычный, вписался ли в интерьер?
Можно и фото прикрепить.

3 лайка

Не забывай, что эти впечатления были уже с источником Гато! :wink: А он куда прозрачнее чем Атолл…

1 лайк

Слушал gato в родном окружении у Вадима @Oracul - очень достойный звук. Про недооценность согласен, нехайповая вещь.

3 лайка

и в предыдущей версии (без апргрейда S) - который стоит 1000 евро и по сути представляет собой совершенно новую плату усилителя с цапом.

в продажной теме в баре = поиском GATO

https://www.gato-audio.com/

программа управления - mConnect
плата стримера - такая же в GoldNote, Mytek, Meitner и проч.

1 лайк

Так я и не забываю. С атоллом то тоже все отлично! Звук, естественно, чуть другой, помягче. Но после Аккуфейза разница не на уровне “показалось”. Очень сильно по другому играет!

Вечером после работы постараюсь расписать, сейчас не продохнуть.

1 лайк

Тут да, но мы то про прозрачность… :wink:
Я к тому, что у мощника Акуфейс, прозрачность более чем!

1 лайк

По мне, Гато все таки прозрачнее.
Для кого то даже перебор, наверное, будет.

2 лайка

Тут уж точно!)

С окружением печаль, все таки. Не раскрывается он там полностью, как и великолепная акустика. :frowning:Желаю Вадиму поскорее переехать, там уж все заиграет новыми красками! :boom:

1 лайк

Ну, КДП - это отдельная тема, да.

1 лайк

Добрый день. Колонки Radiotehnika Rigonda S FS-5.3 90 дБ 180 Вт 6 Ом, что к ним можете посоветовать в самом низком бюджете ,это до 35-40. Думал про какой-нибудь студийный мощник carver/yamaha и пред. Сейчас играют от старого ресивера Yamaha rx v 373,звук не нравится. Какие мысли на этот счет, поделитесь пожалуйста.

https://m.avito.ru/kalyazin/audio_i_video/integralnyy_usilitel_nad_c355bee_2736179711

4 лайка

Начните с замены акустики, больше толку будет.

6 лайков