Выбор усилителя (часть 1)

Тут все за качество звука, я думаю) но есть такой нюанс как ограниченный бюджет. До 50 тысяч с функционалом Эмотивы и сопоставимым звуком ничего купить нельзя, даже на вторичке (сильно не изучал, но есть уверенность, что это так). Китай только если.

И это конечно то же! А кроме того - подняв усилительную сторону высоко, следом придется поднимать и акустику. Я уж не говорю про коммутацию. Ибо любой механизм работает как самое слабое его звено. :smiling_face_with_tear: И так до конца без конца… Есть еще интересы в жизни…

2 лайка

Вы совершенно правы! Но от усилителя ОЧЕНЬ многое зависит. Плохой усилитель может угробить самую хорошую акустику, а хороший - заставить хорошо звучать даже среднюю…
Поэтому, в этом отношении я, порой, спорю с теми, кто говорит, что главное в системе - это АС или источник. Тут нет главного или второстепенного. Но, при этом, усилитель - это сердце системы.

11 лайков

О недалеко от меня :face_with_hand_over_mouth:

Всме доброго дня! Заинтересовал усилитель Аudio alchemy dpa-1. Но вот беда: отзывов в интернете практически нет. Редкий случай. Планирую купить аккустику Fine Audio F500 или что нибудь из авторского NAT Speak. Кто имел опыт прослушивания- опишите звук, за советы буду бесконечно благодарен. Всем здоровья и позитива

Ну вот же человек в баре продает,поинтересуйтесь у него

2 лайка

Только усилитель мощности сейчас гостит в Ялте :man_shrugging:

Спасибо. Уже поинтересовался и договорился на прослушку. Интересно было мнение общества…

Может новая “семья” из Ялты напишет пару строк о госте…

Кирилл уже написал в моей теме. Benchmark ahb2 за 200 с лишним тысяч рублей лучше, чем Audio alchemy dpa-1 за 57 тысяч.
Мой усилитель играет в классе D, а Benchmark в классе А/В

2 лайка

Спасибо за наводку. Поизучал немного вопрос и для меня это может быть вариантом.
Кстати, периодически смотрю обзоры “оттуда”, один из блогеров лестно отзывался о подобном усе, правда в комплектации с лампой. Канал Thomas & Stereo, в целом неплох, рекомендую.
https://www.youtube.com/watch?v=I2JeHE-bA_Y

Но вот где мои знания поплыли, так это в выборе выхлопа, ибо не технарь.
Господа бояре, не стесняйтесь высказаться.

2 лайка

Если не боитесь авторских решений - порекомендую Yes 3 и 4 генерации. Оба аппарата - очень высокого класса и можно закрыть вопрос насовсем. Слушал их много раз, т.к. стоят в нашем салоне. Подключали к ним Пиегу классик 80 к примеру - звук был бесподобным при должном источнике! Он к слову, на авито проскакивает тоже.

Вот хороший вариант https://www.avito.ru/kazan/audio_i_video/copland_csa_8_2301866199

Мелко плаваете… Говорят, что самое главное - скорость нарастания сигнала… И вот оно, решение отечественного гуру.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tierra_-_integralnyy_usilitel_hi-end_v_klasse_a_2331943112?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Кому два? :exploding_head:

Тонко, очень тонко:))
Интересно сколько смелых и богатых решились купить авторский усь в таком бюджете?

Прослушка возможна, судя по видео у Ткаченко.

автор на Дзене: Prophetmaster Audio | Yandex Zen

Вот только сегодня видос про него смотрел. Даже по ютубу, очень интересно звучит! Но цену ожидал другую увидеть!))

Я когда смотрел видео и нутрянку, корпус… Думал, нуу тыш 200. А потом увидел на авито, аж дар речи потерял)) Какие тут грифоны и бладелиусы…

4 лайка

Вот да! Ну, 300 скажем…