Выбор усилителя (часть 1)

не зазывайте людей в атоллы, зачем им лишний геморрой, даже если на гарантии - ждать ремонта придется 3-4 мес у официалов. Это ненадежная электроника.

1 лайк

Это безапелляционное утверждение. Откуда информация? Есть проверенная статистика? :thinking:

2 лайка

@Gilgamesh ещё есть Naim Nait XS. В своё время Nait 5i “порвал” Denon 1500, а этот немного повыше классом и все нужные входы (и выходы) имеет. При подходящей акустике (не Динаудио :slight_smile: ) музыку играет. С фокалами по совместимости не подскажу. Хотя сейчас Focal и Naim объединились (или один купил другого) и продвигают тему Focal powered by Naim. Но это другое поколение аппаратуры, да и вообще, больше маркетинг, наверное.

В целом для Naim нужна “несложная нагрузка”, тогда поёт.

З.Ы. Если бы я сейчас был в вашем положении (не имел ещё усилителя), то взял бы недорогой китайский ламповый усилитель и за небольшую сумму попросил бы местного мастера добавить нужный вход (что я и планирую сделать в будущем). Мой опыт таков, что в одном бюджете (особенно бюджетном) лампа играет музыку лучше транзистора.

5 лайков

Знакомый купил 200 й бу, через полчаса звук превращался в искажения, проверить так долго перед покупкой не вышло, еле избавился, еще один человек сдал в ремонт, гудел транс, сам вырубвлся один канал, 4 мес почти ремонтировали. Да и так… атол это знаете как… фиат(это я чтоб про третий сорт не писать).

3 лайка

Я вот почти три года пользовался и всё ок. А ломается любая техника. Просто люди привыкли концентрироваться на негативе. Если нет статистики, сколько аппаратов сломалось на 1000, то это переливание из пустого сами знаете куда.

3 лайка
5 лайков

У знакомого Грифон топовый через час отключал один канал…
Много было случаев.

Не встречал в баре негатива по Atoll, наоборот хорошие отзывы. А про Фиат и третий сорт-на чем основано сие утверждение?

1 лайк

Знаю лично человека, у которого пришел бракованный новый Michi X3

А что за брак был в Michi?

Эээ… Блютуз не работал и какие то проблемы с юсб. Если не ошибаюсь, звук иногда пропадал.
Этот человек здесь на ресурсе.

1 лайк

Просто,тоже какое то время владел Michi x3,но мой работал исправно…Любопытно было.

Так он совсем не давно вышел и уже избавились, почему?

Две причины,одна финансовая,были нужны деньги,вторая,всё таки он оказался для меня ярковат.Возможно,надо было постараться его приготовить,но времени уже не было…Из плюсов,это реальная мощь,играет всё,что не дашь.Но,бывает напрягает на верхах,бывает,просто отлично…Вобщем,возможно к Michi вернусь позже.

1 лайк

С какой акустикой работал х3?

Мой опыт кардинально противоположен.)

3 лайка

Это уже тема для другого форума

Вам наверное и дельта-сигма лучше мультибита заходит

Ок, давайте с примерами. Вот были у меня разные каменные усилители, апофеозом стал KRELL KAV400-xi мощностью аш 200 ватт (на 8 ом). Всё в нём было - и контроль (Динаудио), и разрешение (как в наушниках практически), звучал очень круто, но… как-то отстранённо, без эмоций. А как услышал ламповый Line Magnetic LM-216IA (с теми же Динами) - мир перевернулся, прослушивание музыки из скучного занятия превратилось в любимое, а время, когда надо его выключать - самое грустное время суток.

К слову, ламповик этот новый мне вышел дешевле, чем многолетний KRELL.

14 лайков

Я так и подумал.

В профиле моём посмотрите,там и источники,и акустика…