Выбор усилителя (часть 1)

несомненно

На stereo.de это указано. У Гегеля 200/230/250 на 63Hz/1kHz/14kHz при нагрузке 4 ома.

1 лайк

@atthegate1976, @MechaniX - снижаем градус общения. Взаимные выпады удалю, чтобы тему не засорять. Помните, всем нравится разное, иначе бы системы у всех совпадали.

8 лайков

Спасибо, Сергей

Спасибо. Всегда думал что бар- средство выразить своё мнение. Даже если оно не совпадает с мнением других.

1 лайк

Совершенно верно, Евгений, но эта тема для вас: Как не соглашаться?

1 лайк

Сергей, это хорошие показатели? Я не разбираюсь в таких нюансах, к сожалению. Рассматриваю к покупке H390.

1 лайк

Отличный усь, если архетип звука заходит.
Мощность и комбайность в наличии

2 лайка

Денис, я не слушал, к сожалению. Только на ютубе :see_no_evil: Вживую нет возможности. Как бы Вы описали характер звучания? И правда ли, что из-за высокого ДФ урезаются детали и послезвучия? Меня привлекла мощность, контроль акустики, гарантия 2 года, функциональность в виде оптики, MQA, airplay, универсальность в работе с разной акустикой, ну и премия EISA. Думал купить его , чтобы надолго закрыть вопрос усиления.

Забудьте. Или вы верите, что группа мурзилок объективнее каждой мурзилки в отдельности?
Вот кто голосует: https://www.eisa.eu/members/

4 лайка

Этот факт лишь дополнил общий образ. Ни в коем случае, данная награда не была основной причиной выбора :slight_smile: Были такие мысли, что, вероятно, не стоит обращать внимание на эту «награду». Благодарю , что внесли ясность.

2 лайка

Мне кажется, что Вы излишне строги к результатам голосования EISA. В нём участвуют люди, которые, во-первых, тоже имеют уши и слышали довольно много различных аппаратов.
Во-вторых, конечно можно предположить некий “предварительный мурзилочный сговор”, но мне представляется это крайне сомнительным.
И, в-третьих, я, в разные годы, покупал аппараты, отмеченные рекомендациями EISA (например - KEF iQ3, JVC EX-A1 и пр.) и ни в одном из них не разочаровался.
Правда я и не претендую на звание “золотые уши планеты”)))

1 лайк

сансуй поищите хороший по состоянию в бюджете. и акустику 8ом полегче к нему. закроете надолго вопрос.

1 лайк

Прям можно смело брать к 1.3мк2? Будет петь лучше, чем с крелл kav-400xi?

Это отличные показатели

1 лайк

Я не говорю про сговор, что вы, я далек от такого. Просто решают рекламные бюджеты, на которые живут эти издания. И крупная корпорация может быть важным рекламодателем для критического большинства голосующих.

1 лайк

Слово лучше в аудио очень субъективно. Точно будет по другому, возможно в чем то для Вас лучше (деликатней, сочнее, теплее…) в чем то хуже (менее остро и резко, “медленнее”). Моя рекомендация основана на личном опыте прослушивания различных Динаудио с двухтактом и однотактом, при этом нельзя было сказать, что усилитель не тянет акустику, но подача сильно отличается от транзисторного АБшника. Конкретно LM-216IA я не слышал. Это самая дешевая модель в линейке Line magnetic, но это вовсе не означает, что слабенькая.

1 лайк

Вот это меня и смущает. Кто знает, насколько там всё отличается от тех, что вы слышали…

И вот это тоже. Всё-таки мой крелл, если перевести ритейл на современные деньги, из другой цеоновой категории.

А если перевести на запчасти, то соотношение будет совсем другим и не в пользу Крела. :slightly_smiling_face: Ритейл слабо коррелирует с производительностью.

Вы про запчасти прикалываетесь что ли?
Там пригоршня бюджетных деталей и китайские трансы.
Все вместе с корпусом стоит баксов 400, не больше.

1 лайк