Выбор усилителя (часть 1)

Ну и тоже спрошу мнение собарчан:
Колеблюсь между PALABS AE25 и Alchemist Kraken APD6A MKII.
Акустика - самодельная на широкополосниках Tang Band.
Сейчас пока играют от Sony TA-FA7ES. Источники разные - и шляпа с малинкой и Rega Apollo CDP.

1 лайк

Чем не устраивает?

Будут лучше?

Да вроде бы все неплохо. Усилитель для такой акустики определенно с запасом. Но уже старичок и, возможно, нужна профилактика.
Хотелось бы попробовать что-нибудь в А-классе. Чтобы почувствовать и сравнить.
Будут ли лучше - совсем не уверен.

1 лайк

Не стоит.

Обязательно стоит попробовать! Для меня явилось приятной неожиданностью, хотя ожидал многого, звучание Pioneer A-09. Говорят Luxman 550 и 590 хороши. Sony TA-FA5ES знаю, 7 вообще отличная должна быть.

1 лайк

Шикарный аппарат, несомненно! Но пока вне моего бюджета.
Погуглил про Кракена - мнения неоднозначные, кому-то звук нравится, кому-то не очень, редкий зверь с импозантной внешностью. И класс А там похоже только на первых ваттах заявленной мощности. PALABS вроде класс блюдет во всем диапазоне.
Ну или есть еще бюджетный вариант - JLH, тоже говорят неплох при внятном приготовлении. На попробовать…

1 лайк

Sugden Mystro…не греется, не А класс. Цена до 100т.р. Играет замечательно и на малой громкости. :smile:

1 лайк

670 самые сбалансированные и звучащие из Эрго. Знакомый хотел поменять, привезли ему 690, послушал он их послушал и оставил 670 :slightly_smiling_face:.

1 лайк

Я знаю. Они вообще мегаудачные у Кэнтона вышли.

1 лайк

Хорошо, что Вы указали какая акустика. Про Алхимика ничего не могу сказать, а вот PALABS AE25 для ширинка может оказаться очень не плохим вариантом. Смотря что Вы цените в звучании. Усилитель больше меломанский, чем аудиофильский, на малой громкости звучит хорошо и в целом производит хорошее впечатление за обозначенную сумму. Ну и важный момент на мой взгляд - усилитель можно оценить в своей системе и Вы сможете принять обдуманное и взвешенное решение.

Я не знаю где граница между добротным хайфаем и начальным хаендом

На мой ух ямаха 2100 интереснее гегеля 360. Но тут вкусовщина

4 лайка

У меня три года эта связка жила. И я был доволен. Так что - не стоит загонять себя в рамки

1 лайк

Можно подробнее.

1 лайк

Подробнее что? Я уже писал в ветке про гегель. Рассматривал на замену 2100й ямахе гегель. Хотел 590й с прицелом на возможно тугую акустику в перспективе. Чтоб запас по мощности был
В салоне был 360й. Я его слушал чтобы понять почерк. Мне не зашел.
Холодный звук, даже на фоне ямахи
Потом доводилось слушать 190й вроде. Тоже самое. А вот гегель рост понравился. Деликатный такой усилок

1 лайк

У меня Guru Q10 хорошо спелись с Sugden a21 и на малой громкости, и если чуть поддать.

1 лайк

Сегодня весь день сидел на немецком stereo.de, циферки сравнивал, думу думал. Позабавило как высоко немцы по рейтингу бюджетные деноны ставят. Интегральные Exposure 3010s2, Hegel Rost, Nadы C3… тоже по цыферкам высоко. Там же и графики висят их с искажениями. В общем все можно самому увидеть. Отметил, что у хороших усилков демпинг-фактор ниже 100 не спускается. У Гегеля - целых 250 и искажения низкие, у ямах интересные соотношения демпинг фактора, низкого КНИ, мощности и цен. В общем есть из чего выбрать, но надо слушать.

Да, выбор по истине широк! И, слава личным тестам, и совместным прослушкам!

1 лайк

Осталось выяснить на какой частоте? :wink:

1 лайк

Золотые слова !

Я же предложил вам послушать :slight_smile:

несомненно