Выбор усилителя (часть 1)

Может мой KAV-400xi? :slight_smile:

У него тоже расширенный А-класс?

Хорошие Дины. Но с таким бюджетом тяжеловато их будет раскрыть. Динаудио конечно будут играть и с 100к но спокойно переварят и усилитель в три четыре раза дороже и будут каждый раз добавлять к звуку.
В идеале к Вашим 3.4 вот эту связку, но она немного выбивается из Вашего бюджета :relieved:
Ну а за 100к можете попробовать комплект Densen B300 B200

Спасибо. Интересный вариант.

не уверен, что вы имеете ввиду, но насколько мне известно, 400xi - этот тоже 300i, только более новый и более мощный.

З.Ы. запутался немного, 300iL - это предшественник 400xi. 300i (без L) - это уже другой усилитель.

1 лайк

Мм… В эту сумму Вы врятли найдете приличный транзисторный А-класс, да и ламповый тоже… Единственный вариант известный мне на сегодня, это усилитель PALabs (есть небольшая тема в Баре тут). Всё остальное существенно дороже. Ламповые зря не хотите рассмотреть, выбор шире к.м.к.

4 лайка

Виталий, не подскажите модельку VTL, спасибо.

А если подороже, какие модели есть?

Модель не знаю, это был двухтактник на EL34

1 лайк

Не только подороже но и скачком по качеству будет например Pioneer A-09, еще большим скачком Vitus SIA-025 еще большим SIA-030, но цены… :roll_eyes: Посмотрите интегральники Pass Labs INT, хотя и тут что то вменяемого по бюджету нет. Собственно в свое время именно Pass Labs Aleph заставили петь Dynaudio так, как они не могли ни с одним “сварочником”.
А вот ламповые есть варианты. Например Line magnetic LM-216IA LM-501IA пуш пул, LM-218IA LM-518IA однотакт.

3 лайка

Например Line magnetic LM-216IA LM-501IA пуш пул, LM-218IA LM-518IA однотакт. Про эти усилители есть подробнее в баре?

Вот же тема Line Magnetic - теплый ламповый Китай

Спасибо! Упустил

Это может быть проблемой сочетания АС и КдП… у меня так же в одной комнате.
Если на низкой громкости играет хорошо, то проблемы совместимости усилителя и АС быть не должно.

1 лайк

Ну да, это всё дороже сразу в 3-4-5 раз. Должно же быть что-то, что играет, и стоит как сами колонки, а не в 5 раз больше?

Думал об этом, но там вроде не такая громкость, чтобы КдП вступала. Попробую свой старый усилитель, раньше мне нравилось, как играло…

А помогите пожалуйста человеку который только встал на тропу поиска колонки-усилитель.
Пока все слушаю на наушниках.
Хотел бы что то для начала взять не сильно дорогое, может на вторичке что бы потом было не жалко потерять. Для начала думаю какие то полочники взять, слушать не громко. Колнки из того что успел порыть - Guru Q10 вырисовываются и какой то усилитель класса АБ не сильно дорогой и мощный (ибо в квартире особо не навернуть громкости в любом случае). Но так понимаю что на малой громкости будет работать класс А который именно на малой громкости будет звучать лучше. И усилок как то так подобрать что бы пока на полочник хватило а если вдруг запохотит купить напольники - то и их качать. Вот из вариантов например Yamaha A-S 2100 ? Хотел бы от усилителя скорости(люблю панчевую подачу), и нейтральности. И что бы это вот на небольшой громкости иметь.
Подойдет Яма 2100 ?

1 лайк

Ну вот конкретный пример, в спальне у меня чего только не было, всегда было плохо.
Теперь там Illusion II + Duo 300 + Focus 260.
Нормально там звучит только при громкости 1-10 делений с натяжкой.
Я-то сначала грешил на АС, усилители, источники, но нет… там можно только “мыльницу” поставить или ОЧЕНЬ дорого муторно делать обработку комнаты.

И колонки другие были? У меня другие играли хорошо.