Выбор усилителя (часть 1)

Переезд в бОльшие площади, эт конечно плюс. И не только для звука)
Спасибо за подробный ответ!

А по характеру звука он какой?

Cпасибо. Выловить такие в России на вторичке - это уже на удачу скорее всего :grinning:

:+1:

Есть такое, впечатление чуть “смазанной” атаки. Обратная сторона медали - звук ненапряжный, “неброский”, но мощный, тот же тяж можно слушать часами, неутомительно

1 лайк

P.S.
С моими колонками. Они вообще слегка “мягчат”. Предыдущий хозяин слушал с ПроАками, на мягкость не жаловался

Тут в баре двухблочник Perreaux Audiant
он не будет не резким не рыхлым

Я считаю что при прослушивании рока, должен выбрасываться адреналин и начинается лёгкое потрясывание по всему телу. Собственно для этого рок и существует. В Hegel H300 я этого не ощутил, даже на большой громкости и акустики JBL4343.Хотя повторюсь, что к Гегелю отношусь с огромным уважением. Думаю CODA 2 по 400W должна справиться с этим

2 лайка

Слушаю Metallica 2017 года через 360-й Хегель. Куча адреналина и потрясываний. Правда соседи потом высказывают недовольство при встрече :grin:

Наверно всё таки разное восприятие у людей, каждый по своему слышит. А может 360 по другому преподносит звучание.
Хочу попробовать приобрести большие Cervin Vega чисто для рока. Помнится в конце 90-х приятелю приводили их в божеский вид и звучание, укрепляли стенки, внутрь битум и пр. Произвело впечатление. Скорее всего придется две системы собирать в разных комнатах

1 лайк

Михаил, ЖБЛ 4343 отличнейшие колонки для рока. Пробуйте лучше искать подходящую обвязку.

5 лайков

Лучше старых JBL для рока вряд ли возможно найти.

3 лайка

Были цервины xls 28 и 215, имхо, дезкор какой то не такой на них, питали мощником бристоном ( модель не помню, старая и не дорогая), ямахой 700 ( слабовата) и лабгруппеном старым, вот с последним старый андеграунд реп, клоуд и тому подобное “прям ваще зашли”, естесно тихо слушать их анрил.

С громкостью мне повезло - сверху крыша, внизу никто не живет, по бокам мои комнаты.

3 лайка

И не удивительно. Гегель прекрасен детальностью, этого у него не отнять. Вот с низами слабоват.
Кто бы чего не написал, мол у него с ними все окей,
нет, это черта Гегеля с рождения, уже много лет и к сожалению в любой ценовой категории…

В чём это, на ваш взгляд, конкретно выражается?

Ну в чем это может вырожаться, как не в сильной его стороне. Он работает с низами, но не копает глубоко. Я не писал, что их у него нет, но вот, что есть, то есть. Он не отрабатывает низ так, чтоб душу трогало. Как еще написть? Есть усилитили, которые это делают лучше. Вот и всё…

Да. Мне тоже так показалось. Слушал 390й с целью заказа 590 го
Динамичный резкий яркий звук. Очень похож на ямаху на допинге

Понятно. На мой слух с басом у Хегеля (по крайней мере 360-го) всё в порядке. Друзья-аудиофилы, которые были у меня в гостях, тоже не замечали проблем с басом :thinking:

Говорю вам, берите Pioneer A-09(пока есть), он будет все играть, и классику, и джаз, и рок тоже (Константин @Konstantin.K не даст соврать) и низы там до бесконечности…

Никакой “вальяжности” класса А в нем нет, есть и ритм, и скорость, и мясо, и тонкости звука все при этом сохраняются…

И 4343 потянет, и Elac-ам с их металлическими драйверами жизни придаст.

1 лайк

Почему они должны были заметить проблемы с басом? Если не ставить с ним другой и не сравнивать лоб в лоб, то низы играются вполне нормально и претензии предъявлять к нему как то не корректно. Очень детальный усилок, я бы сказал, что порой даже чрезмерно.

2 лайка