Выбор усилителя (часть 1)

Почему они должны были заметить проблемы с басом? Если не ставить с ним другой и не сравнивать лоб в лоб, то низы играются вполне нормально и претензии предъявлять к нему как то не корректно. Очень детальный усилок, я бы сказал, что порой даже чрезмерно.

2 лайка

Опять это слышу. Откуда мем про вальяжность класса А?
Мой «вальяжный» хлопец рубит пантеру и обитари как чумачечий.

2 лайка

У всех друзей разные усилители. Только у одного 300-й Хегель. Если что-то не нравится в звуке они мне обычно честно говорят. Многие намного старше меня и опытнее. Я всегда прислушиваюсь к их мнению.

1 лайк

Я не помню уже кто, тут про некую “мягкость” класса А написал. Нет там в А-09 этой мягкотелости.

2 лайка

На ямаху может только то что резко может играть а так они очень разные , скорее на денсен смахивает , хегель играет нейтрально быстро и ровно , для рока зайдет но остальное ему плохо удается

Да, на Денсен похож.

1 лайк

Денсены интересней даже чем хегель играют , не так стерильно

1 лайк

Про Пионер- очень не нравиться их архетип звука усилителей ,слушал их разные и серию …забыл как называется самую крутую короче . ИМХО конечно -Пионер и в Африке Пионер.

Уверен что Z1, A09, Exclusive Вы не слышали.
А “самая крутая серия” наверное Urushi… :grin:

2 лайка

Этот Pioneer, на самом деле Exclusive.

Это не тот, что Вы в Африке слушали. 100%.

Это, вообще, стоящая отдельно от других модель под этим брендом.

Я, вообще, Боже упаси никому никогда не рекомендую усилители Pioneer.

Я рекомендую именно и только один в своём роде - Pioneer A-09!

5 лайков

Да если бы вспомнить ! У этой серии Пионера , вроде эта надпись золотом серия Сигначи, что ли или Престиж? Но она многим нравится , я не имею ничего против не имею слушал их 3 усилителя и не более и но у меня сложилось именно такое мнение. Звучание Пионера имеет , какое то " разухабистое" звучание, но ведь это мое имхо. И раньше такой звук был в тренде.

Да, они такие все блестящие черный лак, золото, деревянные боковины лакированные.
Нормального звука там нет, к сожалению. Но у Пионер, как и у любых других крупных японских аудио-концернов, есть весьма выдающиеся аппараты. Никакого архетипа звука Пионер общего для всех усилителей не существует. Делать такие выводы послушав три посредственных усилителя не стоит. Концерн, выпускающий муз. центры, телевизоры и прочую электронику, старается заполнить все доступные ниши рынка. Ниша топ-хайфай и хайэнд тоже освоена весьма успешно.

3 лайка

А чем Денон не устроил? У меня 2000, устраивает полностью. Или “пожирнее” хотите?

Вы слушали однозначно больше , чем я . Но говорить , что нет архитипа звука по производителям нет? Тогда бы не было этих сайтов…

Вы не поняли, я говорю о крупных аудио-корпорациях, выпускающих очень разную продукцию. Такие фирмы как Пионер, Сони, Сансуй выпускали линейки очень разной по звуку аппаратуры. Свой архетип звука имеют некоторые узконаправленные бренды, например Денсен, Харбет, Аккуфейс. В то же время Лаксман выпускает очень разные по звуку аппараты. Я все это к тому, что не стоит обобщать и делать далеко идущие выводы на основании ограниченных данных.

7 лайков

А ведь там прямо по ссылке

9.Неизвестно,“раскачает” ли он ваши колонки

Это он добавил недавно, когда его задолбали такими вопросами.

1 лайк

И правильно сделал.

Я на авито аккуфейс продаю, минуту назад пришло: “Как он Ревелы 208 потянет?”

1 лайк

Согласен , обобщение убирает частности. Но тогда получается очень узкий круг людей опирающийся на меньшее количество мнений. Вывод - надо слушать… А купить аппарат за 100 тыс и обломаться . Печаль…