Выбор усилителя (часть 1)

Чтобы свести к минимуму шанс обломаться, следует во-первых брать аппарат заведомо как минимум хороший, знаменитый, своего рода хит. Во вторых брать б/у и по хорошей цене, лучше в идеальном состоянии. Если не понравится или не подойдет по другой причине, или со временем будет апгрейд, такую вещь всегда можно продать практически без потерь. И никакой печали, только полезный и приятный опыт.
Со временем уже многое можно будет понять по цене ритейла и цене на рынке б/у, по самому бренду, по внутренностям и характеристикам, по тому что пишут на западных и наших форумах, по редкости в конце концов. Нарабатывается кругозор и интуиция.
Я уже давно все без прослушек покупаю и ошибаюсь редко. Но я в теме почти 30 лет.

6 лайков

Вы меня зачем спрашаваете? Вы же продавец.

Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Золотые слова !, Не надо ничего выдумывать, все уже обжигались думая , вот Вы все дураки , а я купл и у меня заиграет. Это кстати и о Пионере. Жалко что Вы в Москве ,у меня в СПб стоит акустика без усилка , Буду точно брать Лаксман…Золотая середина…

Извиняюсь, не понял - что я спрашиваю?

Это не вопрос?

Усилитель надо покупать со специалистом.
И желательно критически настроенным.
Слушать при проверке мало.
На не знакомой акустике и источнике, можно ни чего не понять.
Желательно брать под мани бек.
Пусть даже с оговорённым бонусом, который в случае не покупки останется продавцу.
Это всё равно меньшая потеря, чем потом маяться с неподошедшей вещью.
Подводных камней с бу усилителями много.
Специалист который поедет должен их все знать.
Хотя бы по внешним признакам.
Но опять же надо хорошо знать внутренности покупаемого усилителя, что бы определить ремонтировался он или нет.
Хотя надежда, что дадут вскрыть крышку равна нулю. Но попросить можно.
Но моего одного знакомого это не спасло, весь “колхоз” был с обратной стороны платы, которую не видно.
И вообще, есть проблемы, которые вылазят только после определённого прогрева на нагрузке. Их сразу не определить ни как.
Поэтому, брать только у знакомого и под мани бек.
У меня таких знакомых нет, поэтому брал новый.
И Вам советую. )

1 лайк

Так это мне, а не Вам вопрос. Как иллюстрация того как на Авито могут настолько утомить такого рода вопросами, что люди редактируют объявления как с Пионером.

2 лайка

Если карман позволяет, можно конечно и новый, но будьте готовы потерять до половины стоимости при продаже, если звук чем-либо не устроит :wink:
Я бы советовал все же вторичку рассматривать, с меньшими потерями искать свой звук.

1 лайк

Так я и купил в половину стоимости от ретейла. )
А с бу усилками, и сам попадал и товарищи, случаев много.
Если Вы специалист, то покупать бу можно, но тоже осторожно. ))
Машину же ни кто не покупает бу просто так, по внешнему виду, по любому диагностику делать надо.
Так и тут.

Ко мне приезжали с такими “специалистами”. Сидит, сам не в зуб ногой, несет ахинею, а покупателю все нравится (и правильно нравится), но он его отговаривает. В итоге купит то что понравилось “специалисту”, а не ему, и обломается.

Это лучше всего.

Я и сам открываю, и мне разрешают при покупке.
Отказов не припомню.

Нет таких проблем.
Приезжаешь, аппарат уже час как в работе, погонял, покрутил, заглянул и все.

Тут один только минус - если потом продавать, теряешь минимум половину стоимости.
Ну, если берешь по большой скидке - другое дело.
Хотя вопрос - почему такая большая скидка.

1 лайк

У меня был случай.
Говорю товарищу, в этом моноблоке не мостовой режим, а во втором мостовой.
Он говорит я не слышу.
Я ему ну хочешь бери. Я своё мнение озвучил.
Он взял.
Потом, через неделю говорит да, ты прав.
Хорошо, не дорого это всё было,и запчасти тоже были в продаже.

Почему сразу утомить? А ранее ссылку давал - это обязанность продавца. Вы себя на место покупателя поставьте.

Дилерская цена.
Она обычно 50%.
Но правда не на все товары. )

Так и я жеж про то.
Сам покупал усилитель новым, в ритейле был 120, купил за 100, продал за 60.
Зачем спрашивается мне такие потери?!
Поэтому зарекся брать б/у- что и сделал.

Я сам стараюсь всегда отвечать на все вопросы.
Иногда переписка длится несколько дней, бывает всю неделю, и на месте покупателя я бы уже давно купил, ибо обсудили вообще все. И дополнительные фото сделаны, и видео снято, и внутренности сфотографированы. Но человек пишет - спасибо, я подумаю. И сливается. Определенная досада после этого вполне может возникнуть. Но это издержки процесса, ничего страшного.
А по поводу этой ссылки, или цитаты - она тут не вполне подходит.
Термин “потянет ли усилитель эти колонки” равнозначен понятию “будет ли играть”.
И к ответу продавца “да, потянет” особо не придерешься, играет ведь.

2 лайка

Ещё как придерешься, если кто то захочет.

каким образом?

Нет смысла здесь это обсуждать. Ст. 451 ГК РФ.

Там мозг сломаешь.
Если не трудно, можете сами объяснить простым языком в двух словах?
Применительно к частной сделке между двумя частными лицами.
Без чеков и прочих бумаг. Можно в личку.

1 лайк

Интересный усилок… Он там ещё и охладитель к нему продаёт, греется как утюг, наверное.