Выбор усилителя (часть 1)

Поменяйте как советуют на Хегель 300 с вторички и будет другой звук , а ваши варианты -топтание на месте…

2 лайка

Интересует мнение о NAD M3. Может кто владел?

спасибо, hegel тоже рассматривал. Поищу объявление.

1 лайк

А можно чуть больше конкретики, если возможно? Например, цап в hegel h300 значительно выше уровнем чем в rotel ra-1592? Или был опыт прослушки?

+1 за Хегеля.

1 лайк
1 лайк

спасибо, я уже написал в лс. Пока интернеты почитаю. Всё послушать возможности нет, выбираю пока чужими ушами…

В 300-м фишка есть. Если прикрутить цапу покруче, тот, что в хегеле, можно как внешний клок включать. Сам не пробовал, за неимением отдельного цапа.

Хороший источник (у меня ПКД) по балансу лучше встроенной цапы по USB, других вариантов подключения тоже не пробовал

прошу меня извинить, но что такое ПКД?)

Проигрыватель Компакт Дисков

3 лайка

Это я к тому, что именно как усилок он реально хорош. Что ему дадите, то и получите. У хозяина об’явления было с чем сравнить

а про Hegel H190 кто-нибудь может сказать? Сильно отстаёт от H300?

Купите усилок Японский из 80-х 90-х Sansui либо Yamaha и будет Вам счастье… обойдется тыс. в 70 плюс понижающий транс на 2 КВт за 6-7 тыс. эти усилки встанут в один ряд с усилками ценой 300-400 тыс. Вот как пример https://www.avito.ru/orel/audio_i_video/sansui_au-907_1373143973?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing, https://www.avito.ru/korsakov/audio_i_video/usilitel_sansui_au-x111mos_vintage_1285883357?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

На отличный ЦАП и обвязку легко деньги останутся

Первый продавец 907-го говно не продает я у него АС покупал и усилитель

Искал усилитель себе долге время в итоге, пришел к японскому винтажу. Искал новые и б/у до 100 тыс. Рублей. В эту сумму можно поискать усилитель с интерестной схемой на полевых транзисторах. И конечно же слушать своими ушами.

1 лайк

Что в итоге купили?

Сначала Ямаха а-2000, потом nec a-11. Сейчас кевуд LA-02 на полевиках. Я вообще с лам ушел, первый услиок когда перестал их включать был нек. Был ещё Мусатов PA-20 на прослушке месяц. Играет хорошо но больше 30 мин его слушать не возможно.

1 лайк

:face_with_raised_eyebrow:

1 лайк