Выбор усилителя (часть 1)

У меня 12 QR играл с uesugi на 34 лампе …вполне ,и бас и все остальное было .

Не знаток ламп. Сколько у Вашего мощей было?

Практически не сколько 20 ватт

Посмотрел в инете, около 16W/канал ламповых. Такая дура любую дубину порвет.

Слушал Пионеры 3 шт. в том числе и М22 звук не понравился от слова вообще

Была пара М-22 , больше года , нравились своей мягкой детальной подачей . Но требуют профилактики , есть слабые места .
Слушались и с магнепанами , 4 ом . Было благополучно сожжено одно плечо выходных биполяров )).
Либо 8 ом , либо менять выходные транзисторы на мотороллу

2 лайка

Читал кстати о моторолах. Но больше к теме того, что некоторым в стоке баса мало, а моторола это исправляет, правда ценой детализации не верхах (незначительной). Какие Магнепаны были? И тянул ли усилок их в принципе?

Про профилактику знаю, A класс беспощаден к железу.

Похоже , про мои усилители читали )). Там не то , что не хватало , просто низов побольше становилось и играть начинал пожёстче . Может , из-за чего и верха воспринимались поменьше .
Сожгли , когда использовали рг сидюка и не уменьшили громкость .
Магнепаны были не у меня , а у товарища, который перетряхивал усь , а потом описывал . Модель не помню , но запомнил , что они были низкоомные и показались тяжеловатой нагрузкой

Их высокоомных в принципе не бывает))

Думайте сами , искать 8ом или морочиться на смену биполяров

А от чего такой интерес именно к Пионерам? Акустика у них отменная… сидюки отличные но вот усилители очень на любителя… вот такой тоже слушал у себя в сетапе Pioneer A-90D вызвал ноль эмоций в лоб сравнивал его с Denon pma 970 последний отыграл намного интереснее детальнее и музыкальнее

Просто чистый А и маломощный (актуально для маленькой комнаты). Ни в рунете, ни за бугром не находил ни одного отрицательного отзыва.

Вряд ли, им нужен токовый усилитель способный держать нагрузку 2 Ом.

1 лайк

Добрый день! Всем спасибо за советы. Ходил слушать rotel, arcam, cambridge - всё показалось примерно одинаковым. MF, правда, не слушал, не попался. Прослушивание проводил на rubicon 6, то есть характер звучания будет как дома, почти. В общем всё вроде нормально и привычно звучит, но ничего существенно нового, примерно как cxa80 мой бывший. Потом подключили hegel h190 я просто обалдел от разницы. Опыт прослушивания у меня не очень большой и впечатлить меня пока легко. Но разница показалось мне колоссальной. Я прослушал почти весь альбом “Amused to Death” в прослушке, это было нечто. Потом для интереса, подключили h590 к этим же Рубиконам. Видимо, возможности акустики потенциал 590 раскрыть не смогли и я разницы не заметил. Теперь буду долго греть свой h190. Не терпится уже ехать с работы домой, открывать коробку. А пульт-то! RC8 это просто чудо какое-то.:flushed::flushed:

9 лайков

Во сколько 190-й обошелся если не секрет?

Новый дешевле 220 не попадался. А вы с какой целью интересуетесь? Вы случайно не из милиции? :grin:

1 лайк

Не похож)))

1 лайк

мне и за 220 не особо-то попадался))

1 лайк

Ммм… да цены конечно…

Теперь терпения набирайтесь. У меня 160-й месяца 3-4 разминался, и потом еще прибавлял

1 лайк