Выбор усилителя мощности

Прямо сейчас на авито 2 бушных висят.

нет, совсем не лучше… весь фирменный узнаваемый звук Quad в схемотехнике Current Damping, а 99 серии ее нет. 909 и QSP это Current Damping.
У меня 909 работал на трехполоску 89 дб/Вт/м. Отличный усилитель с хорошей микродинамикой и тембральным наполнением.

…вернемся в начало темы!!! ключевое слово 30т.р +/-
Вы готовы продать “Артему” 909 за 30тыр…

На ловца и зверь… Да готов. Как раз хотел выставить в продажу свой 909. В эту цену с конденсаторами Элна Керафайн, резисторами AMRG, уникальным CL модулем Efa Life вместо входного конденсатора и ещё кое что.

3 лайка

Это называется копаный :slight_smile:

2 лайка

А насрать как это называется у некоторых мнительных человечков. Я работаю с людьми, которые хотят улучшить звук своих компонентов и они это получают от меня.

6 лайков

parasound a23
На вторичке 40-50 тр. Честный (деньги/результат) усилок, кмк. И по возрасту будет вполне свеж.

Копаным - может быть огород на даче , а это называется апгрейдом.

1 лайк

Этому усилителю, скорее всего, “не понравится” работать на АС с низким импедансом, т.к. у него весьма высокое выходное сопротивление, для 8Ом выходит коэффициент демпфирования всего-навсего 15. Если слушать тихо, то всё равно будет слышна некоторая динамическая компрессия материала и специфическое представление НЧ (впрочем, это многим нравится).

Как варианты, которые здесь не упоминались: старые Linn, скажем, LK280 (стабилизированный источник питания за такие деньги – редкость :wink: и возможность впоследствии нарастить энергетику добавлением внешнего питания Spark), это хорошо воспитанный усилитель, хотя и не очень популярный, но оттого недорогой на вторичке; ещё я бы посмотрел на HarmanKardon HK680 (и включить его именно как УМ, не используя его предварительные каскады), если хочется очень хорошо артикулированной подачи, ритма и динамики.

1 лайк

Поддержу предложение по харману 680 в режиме оконечника.

1 лайк

Нормадьно Quad тянет низкую нагрузку. Я на выставках всегда стааил к тяжелой акустике эти QSP.

Ух, сколлько информции… Спасибо за советы, друзья! Буду думать… Тоже сначала хотел купить этот Поросьсаунд A23, но потом стал смотерть по сторонам и увидел QUAD. Сейчас вообще голова кругом. Думал и лампу купить. Хочется получить живую и насыщенную середину, пускай и в ущерб динамики, баса да хоть всего остального. Я больше в теме наушников и понимаю, чтобы достичь высоты изодинамики и электростатов в подаче баса и артикуляции мне придется потратить совсем другие деньги, чего я не хочу. Мне нужно что нибудь серединистое для души на небольшой громкости. Решил не спешить, пожет скатаюсь послушать что нибудь.

Linn LK85 как вам?

Тут два неизвестных: что такое “нормально” и какие АС считать “тяжёлыми”. Т.е. оценки зависят от того, с чем сравнивать и на что равняться, ну и индивидуальные вкусы, как всегда.

Это больше от АС, скорее всего, будет зависеть.

Опять же, в основном за это отвечают АС… вот тут уже от усилителя требуется больше, но зависимость от денег далеко не так однозначна, потому как множество недешёвых аппаратов ничего пристойного показать не способны. Не в одних деньгах дело.

Это логично :wink: Только послушать лучше разные усилители, вреда от этого точно не будет.

у меня Друг продает THORENS TTA2000 за 35тыр… вот такой:


TTA2000
tta-2000-innen_344609

Очень достойный аппарат на “полевиках” в классе А Швейцарское качество!!! и Немецкая сборка!!!
…У меня такой же живет в полной системе Тhorens 2000

Алексей, спасибо за предложение. Вполне достойный вариант. Мне мощности много не нужно. У меня колонки эти сейчас вообще с 6 Вт усилителем для наушников играют.

Артем, поищите в своем городе Adcom gfa 535 и будет Вам счастье с Вашими KEF C60:smiley: Можно Audiolab 8000 тоже тыс. за 20 купить. Это вообще интегральник.

Алексей, Audiolab 8000A выпускался лет 30 назад, собирался в Англии. Всегда считался приличным усилителем. В начале 90х стоил около 900 долларов США. Кстати, здесь в какой-то ветке про хорошо звучащие днями видел его упоминание.
535 Adcom выпускался с конца 80х стоил 330 долларов. Считается одним из лучших/хорошо звучащих бюджетных усилителей. Были еще 545 и 555 (более мощные и дорогие). Последний входит в сотню лучших компонентов по версии Stereophile за 40 лет http://www.hifinews.ru/article/details/8498.htm

Вспомнился еще один музыкальный и дешевый - UHER CV-140. В Москве на авито есть два 12 и 14 тыс. рублей.

Если уж adcom , то 5802 . Нельсон Пасс на нем поработал

Коллега ищет не дорогой и не очень мускулистый усилитель, а Вы предлагаете ему 450 Вт :upside_down_face: