Выбор усилителя мощности

слева внизу сварочный аппарат? :grin:

юлонг д-100, ксиндак музес 02 ил 03, не помню.

Добрый день! Прикупил ресивер Denon AVR-X4500H. Есть комплект акустики 5.1 Focal 8 серия. Фронты Focal 816. По кино все Ок. Но какой мощник лучше взять для стерео ? Рекомендуют Parasound a23, Rotel RMB-1075. Сам смотрел на Anthem PV1A 2, но сказали не подойдет.
А может взять что то типа Denon poa-3000. Послушать нет возможности. Совсем запутался хелп ? Хочется и стерео нормального послушать ! На мощник есть 50 000 руб.

Focal лишней парой терминалов не балует? А так у реса можно пару каналов на би-ампинг переназначить.

Нет. К сожалению, одна пара бананов !

Какие известны варианты усилителей мощности с регулировкой уровня громкости? Как ориентир parasound a21/a23.
Какие еще есть достойные варианты? Предполагается использование для биампинга на НЧ с ламповым предом и лампой на СЧ,ВЧ.

http://www.retrotechaudio.co.uk/quad-405---180320.html

215 английских фунтов. Копаный или нет, надо спрашивать у Джона. Я у него покупал пару раз, продавец порядочный, но может “накосячить” с упаковкой.

1 лайк

Такой вопрос назрел, кто имел дело с Parasound HCA-1500A, как я понял поинтересней A 23, а А 21 уже на порядок дороже, собственно, по “энерговооруженности питания” 1500А ближе к A21, как я по понял из характеристик по току.
Подвернулся вариант с 1500 A, разве что после ремонта - перенастроен bias по каналам. Если доставка не больше 200 $ долларов будет - этот момент в работе😎, то серьёзно рассматриваю его)

Вскользь тут упоминалось про A21, если отбросить сигнатуру звука, то как я понял на столько энерговооруженного в этом бюджете нет, с учётом того, что на вторичке можно найти до 150

товарищи, кто-нибудь знает что о звуке моноблоков AVI S2000MM?

интеграл их гонял-отличная вещь

1 лайк

не с ATC случаем?

именно с ними,правда затруднюсь сказать какие были,но то,что с АТС несомненно)

https://m.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/usilitel_moschnosti_legacycoda_1886670412

блин, что - то не могу найти по маркировки эту модель, или у аппаратов Legacy от Coda с идентификацией не очень?

1 лайк

Легаси не от Кода ,а от Легаси , это ОЕМ Кода,
И маркировка соответственно от конторы Легаси аудио ,а не от Кода
Классный кстати мощник

1 лайк

Да, я понял, неверно сформулировал просто, но почему - то эту модель не смог найти
PS: в смысле, по маркировке сзади на фото, так - то гуглится)

И да, я так понял, она там уже не меньше года виситю, в Ярославле, перевыставлена, тут в этой теме проскальзывала


Какая - то мышеловка, что ли😑, дюже дёшево, такого мощника, с такими характеристиками и в 100 тыс. на вторичке нет.
Дорого-не то, дёшево - не то :grin: Закушались… :grinning:

По коммутации -А 21 лидер. Имейте ввиду у него смягченная подача, для тяжелой музыки он не шибко подойдет. Ну а мне нравиться , при том , что наверно не каждый человек может перебирать усилки. Я его брал за 2100$ новым лет … фиг его знает сколько назад…

1 лайк

https://www.manualslib.com/manual/545816/Legacy-Powerbloc-2.html
1.7 квт транс 90 А ток , для Виенн ,что для Моцарт ,что для Бетхован, что для Чакрио - Майор ( эти вроде в приоритете) -за глаза
Лучше с предом звучит однозначно , очень гуд с ламповым

2 лайка