Выбор усилителя мощности

Хорошо, научите нас тут. :sunglasses:

Ну по стоимости деталюх и их монтажа Ямаха явно дороже лампы )))
К тому и пишу - цена от количества деталей совсем не зависит

Стоимость лампового усилителя это три его трансформатора, от их качества зависит ВСЕ.

2 лайка

Вы владеете информацией о стоимости качественных комплектующих для ламповых усилителей?

2 лайка

Самый дорогой монтаж всегда с высокой долей ручного труда, и/или селективным отбором деталек, набить любую мега плату на смт линии с бобин ничего не стоит по сути

1 лайк

Почитайте эту тему. Может, что-то прояснится…

1 лайк

Цена в хай -энд определяется в общем-то тем, сколько готовы платить люди за ЗВУК , вот за вашу Ямаху, набитую деталями под завязку -дают одну цену, а за порядочный ламповый аппарат в в 10-100 раз дороже -рынок .

Исходя из моего опыта AE Evo3 отлично играют со стереоресиверами и усилителями Ямаха 90-х годов. У меня очень хорошие воспоминания об этой связке.

2 лайка

Да, почему-то именно эту связку имели многие и именно она нравится

1 лайк

Имеется авторская акустика НЧ Scan-Speak 26W/4534G00 *Discovery (26 см). СЧ Scan-Speak 15M/4624G00 *Discovery (15 см) и ВЧ Morel ET338-104 Elite. .инфы про них мало сопротивление 4 ом. Высота 1.3. Подыскиваю к ним что то. Сам не знаю. Слушаю джаз, легкий рок. Чуть Электронику. С Лампой на 300b играет. Но с НЧ не очень.
Короче нужен усилитель с пультом. К авторским отношусь спокойно. То что сейчас у нас продаётся и более менее по душе не влазит в бюджет. Может есть у кого-то в загашниках пройденные этапы. И не жаль с ними расстаться в ближайшее время😉. Бюджет скромный. 40000-45000

doublefacepalm

Кто же теперь кроме Вас самого может ответить на этот вопрос, если даже мастер делал одно, а получилось другое, но какое он сам не знает.

3 лайка

Я очень часто вижу ваши тролинги. Давайте не здесь. Я удалю то что вам не понятно.

Я ни разу не слышал сканспик, который мог бы играть от лампы. Ватт 200 транзисторных - это да, самое то. Что посоветовать в указанном бюджете - хз.

3 лайка

Значит меня обманули😲Взрослый дядька.
Но от trigan играли у него не плохо

Может такой УМ подойдет.

2 лайка

Так мощник или интегральник нужен?
Графика импеданса акустики нет?

Sonus Faber на выставках постоянно ставят то с ламповым Audio Research, то с McIntosh…

"Давно уже не слушали посетители выставки колонок Sonus Faber. Однако в этом году сменился российский дистрибьютор, и наконец-то их отечественные аудиофилы смогли увидеть и оценить модель Sonus Faber Aida. Это классическая трехполосная модель, с металлическим корпусом в форме лиры. Колонки отделаны натуральной кожей.

Акустику нагружали рефренсные моноблоки Audio Research Reference 750 (мощность 750 Вт), говорят, что это самый мощный ламповый усилитель в мире. Построен на 16 лампах КТ120." (Сладкая парочка: Sonus Faber и Audio Research / Stereo.ru)

Как то так :joy: А вообще AR тот же VT100MKII и MKIII и дальше из потомки REF при своих казалось бы всего 100Вт на канал имеют недурственные способности по раскачке акустики. Но бюджет тут не тот и пульт нужен, да троли везде мерещатся :slight_smile:
В данном случае любой совет это пальцем в небо, тут только цеплять разные УМ и слушать что будет, и оставлять что ляжет на ухи владельца.

Эт я к тому, что лампа при желании может раскачать… Да хоть Dynaudio может раскачать :grinning: Просто к усилителю предъявляются некоторые требования.

Прошу прощения.Интегральник.ну и тогда ещё 220вольт.