Выбор усилителя мощности

Я ищу под скоростную синтетику и современный рок с ртим-гитарами.

Пафос слушали с Ливинг войсами и АН Ешка.
Сд Айон и Филипс на 1540,41
Что не впечатлило -всё и вообще ничего) было скучно и не интересно. Может быть у хозяина уже "прицел"сбился, он слушает, нравится.

1 лайк
Спойлер

скиньте пример послушать плз

Единственное приметное в этих ямах — подчеркнуто низкий низ и наличие хоть каких-то эмоций. Само воплощение темного звука, который уместен только гасить ядовитость свистящей акустики.

Сижу сейчас с Sugden A48. Мда… В связке с шедевральными вежанровыми и дружащими со многими усилками D&W DM-2 звук просто ужасен: бас откровенно компрессионный, напористый и бессмысленный, и с резиновыми призвуками, звук необычайно плоский, детальность средняя или чуть выше среднего, а верха максимально синтетические. Будто бы есть какие-то достоинства за счет каменности, но мнимые — просто эталон того, за что не люблю обычные камни. На лампу не похож ни в одном глазу, на германий тоже, и камней лучше у меня куча была и есть. Соглашусь, что акустика не абсолютно со всеми усилками дружит, например с Pioneer M-22 сочетание совершенно непотребное, но Sugden не А класс (вопреки маркетинговым обозначениям), и с бивнями дружит как 9W германец Dual CV 20, так и 1.5W однотакт SE, так и сверхуниверсальный Harman 730, и мощным высокодемпинговым Crown DC-300A Series II, так и гибрид микрухи с лампой. Цап Lake People DAC F20 (Ultraanalog с обвязкой сугубо по даташиту чписета и ничего сверх; самый скоростной, детальный, эмоциональный и басистый ЦАП из всех, что имел и сталкивал на прослушках).


4 лайка

Народ, а что из себя QUAD старые? Отчаянно ищу в серии хрустальный усилок. Leak аналоговый, Harman без виртуозности, германцы вообще не в ту степь, а MF, судя по отзывам, это про ласковость и жир, а не детальность.

Усилители Quad — Quad II, Quad 405, Quad 306, Quad 34/44

2000 какую именно?

Ямаха А2000А

Ну вот у меня просто а2000 и могу сказать что она мутно и вяло (возможно, отсюда и мнение про неё что она даёт тёмный звук с заваленным верхом) играет с современной “тяжелой” низкоомной акустикой, но при этом отлично и безо всякой тёмности играет с лёгкой нагрузкой на 8 Ом. С туровыми Tannoy LRM она у меня выдавала потрясающую детальность и воздушный верх, ни о какой тёмности и/или зажатости даже речи не шло. И очень-очень хорошо показывала разницу между источниками, то есть своего окраса у неё нет (по крайней мере в первом приближении).

3 лайка

Слушал с Revox Emporium, никакой мути, приятно слушать, мне не хватило глубины и драйва,образы маленькие,но усилитель отличный! Недавно слушал люксман 570,вот здесь разочарование,полное.

1 лайк

О, я не одинок…)))

1 лайк

Если вопрос про II, то как и описаноно во всех ревью - король вокала

Серийные ламповики для меня не существуют, да и в принципе любые по обычным схемам. Я подразумевал транзисторные.

Так что делать Виталий?))

ТО :grinning:

Брать Z’s

Техническое обслуживание?

1 лайк

Что это ?

Да.

А кому ТО то?