Выбор усилителя (часть 2)

Соглашусь. На данном этапе развития от них держусь подальше. Мало того - именно они во многом сыграли негативную роль в плане репутации D класса. Впрочем и дешевые АВ классы восторга не вызывают. Увы все приличное стоит немало.

5 лайков

Таки мне кажется вы ищите не там , скорее всего ваша новая акустика с комнатой не подружилась и прислушайтесь , таки что-то возможно напрягает , середина , верх , общий баланс .

Если вы хотите чтобы упомянутый вами собарник получил уведомление о вашем желании с ним связаться - надо писать вот так @GagarinDmitri

1 лайк

А мне кажется, что там. Из десятка усилителей, которые с Мишн слушал, нормально играло три или четыре.
То, что не каждая акустика играет с усилителем - это нормально.

Почему вы так думаете?

Вам нужен полный усилитель. Не ресивер.

Дык, я писал об этом выше… А тут уже про комнату началось…

1 лайк

Возможно я не допонял проблему , вы к акустике хотите ресивер подобрать или готовы стерео усилитель добавить в систему для музыки .

230v

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/denon_pma-1700ne_silver_3068480192?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

У меня совершенно иное мнение, правда на yamaha ns-1000m… S-10 очень хороший усилитель в своём бюджете, а вот PMA-1500, по мне, не заслуживает внимания, единственное, что свежий и с пультом, а по звуку, там довольно грустно…

4 лайка

Да, ищу усилитель

Так я и говорю, всё заново переслушивать надо, с новыми АС… :laughing:

Bonanzacom.ru. Есть и Canton и Denon
Береговая 4

2 лайка

C Эрго не только Денон играет хорошо, проверено лично Лаксман, Акку, любые начальные от 505/270…, сильно лучше будут и надолго хватит. Плюс в режиме фронта можешь их к ДК прикрутить. А я тебе тогда говорил, а вот с ресом Денон 4серии и выше, Эрго прекрасно пели, там есть режим стерео, биампинг для фронта, только чуть румкоррекцию сделать.

2 лайка

Вадим, вот и я, потихоньку, ползу, в этом направлении… Лучше поздно, чем никогда… :laughing:
Уже сам думаю, может и ресивер поменять на Денон… :laughing:

1 лайк

Добрый день. Каким силовым у вас подключен рерсивер.? И в каком режиме слушаете? Если возможность би-ампинг или би -варинг?

  • силовой с авито, на американском 4 мм кабеле
  • режим Auto surround или Pure direct, по настроению
  • подключено в би ампинге

Акустика Energy RC-50,
Rusich RD-150 я заказывал к производителя, ждал почти месяц,
из минусов - при включенном усилителе есть небольшое шипение из твитера и среднечастотника если приложить ухо, от уровня РГ фон не меняется, Дмитрий (Rusich) сказал это фон предусилителя и это нормально, для меня это не минус, фон еле слышный и только у самой колонки, но двум приятелям с которыми этим поделился, это не понравилось, так что если это критично, уточняйте при заказе момент,
всё остальное сплошные плюсы - всего 40т.р.), сделан очень аккуратно, тяжёлый), год гарантии, трансформатор работает абсолютно бесшумно, РГ плавный приятный ход, никакого дисбаланса даже на маленькой громкости, ЗВУК! - в сравнении с ресивером ONKYO TX-NR 676E разница колоссальная - стал разборчивее, ушла каша на сложной музыке, акустика стала всеядная, металл заиграл, бас собрался, стал массивным, мощным, упругим. Я очень доволен.

6 лайков

У меня рерсивер pioneer из 2000 г. Г. Vsx - 1014. Использую для стерео только. Скорее всего звуковой почерк у них схожий. Директ слушать не могу совсем. Слушаю в стерео режиме с выставленными вч и нч. Попробуйте. При сравнении источников случайно подключил сд на вход для видео он его сразу в DP 2 перевел. Было интересно по звуку))

1 лайк

Onkyo и метал-на мой взгляд,вещи изначально не совместимые

1 лайк