Выбор усилителя (часть 2)

2 лайка

По поводу лампы :bulb:!) качает и звук отличный , слушал в АДК Спб

1 лайк

Это primaluna?

Все верно

Модель не помните?
Звук говорите понравился?

К сожалению нет, там мероприятие проходило.

Умения были Дины 40-е , пели с 390 хегель и 340 сим аудио . Не зашли ,слишком мониторный звук для меня . Причем подбирал провода . А тут играло комфортно и стерео картинка с нюансами была .

Это у SP40 был “мониторный звук”?

2 лайка

Для меня, да. Возможно усилители , причиной были . Но час, второй и хотелось выключить

Сейчас слушаю Almarro 318b (18вт-однотакт) с b&w 805d2 к которым многие пишут нужен чуть ли не усилитель сварочник ! Звук просто супер👍
И люблю ещё этот Almarro слушать с огромными ProAc d80 -просто космос.

2 лайка

Вот и я все смотрю , на его покупку !) два новых есть в продаже и один б/у))

1 лайк

Были у меня очень добротные авторские ламповые усилители, с огромными выходными трансами ОСМ 0.4, и пушпульник и однотакт на сдвоенных 300B, ни тот ни другой Kef R7 вообще не смогли раскрыть, просто овощь овощной!

Усилитель усилителю рознь) и так не корректно сравнивать с Almarro тем более он на 6с33с - настоящий паровоз а какой у него бас…:crazy_face::drooling_face: я просто в восторге !:ok_hand:

5 лайков

Мне очень понравился Almarro 318b с учётом того что я на него перешёл после любимого Sugden masterclass который в А-классе.
Almarro тоже в А-классе но видимо лампа есть лампа , а сейчас я ещё на вход поставил лампы Brimar :fire:

Sugden A21 SE SIGNATURE слил х5 и на сверх малой громкость и на средней, а на хорошей громкости, вообще какофония получилась с сагденом, это все было на ас kef. В профильной ветке есть отзыв мой!

Хотя один в классе А, второй в АВ. Не усилитель играет, а вся связка!

3 лайка

Я сначала попробовал бивни 805d2 с sugden masterclass (думал А-класс и все дела)и было даже чуть не разочаровался в акустике-звук был очень яркий и мало баса -долго я бы такой звук слушать не смог! Но как только подключил к Almarro всё встало на свои места ушла резкость появился приятный полновесный плотный звук и бас насколько это возможно для полочной акустики такого форм фактора.
Sugden тоже очень нравится продавать его не собираюсь видимо просто он не подошёл к бивням, а вот с ProAc d80 просто отлично! И с ProAc d2 тоже супер.

P.S - это я всё к чему -мощность в ватах на Sugden в два раза больше а звук не взлетел :man_shrugging:
Не всё в ваты упирается ! И лучше конечно всё сначала слушать -главное чтобы было с чем сравнить!!!
Ни как ещё руки не дойдут попробовать эти бивни с аccuphase но боюсь тоже ярко будет) хотя там вообще 100ват.
Всё исключительно моё ИМХО

6 лайков

Хорошо должно быть акку с 805,но аккуфейс видится не младший интеграл.

1 лайк

У меня е307 средненький наверно…

Вы бы определились, “слил” или “связка все-таки”, а то кидаетесь категоричностями.

2 лайка

Да, в конкретном случае связка с х5 была интереснее, чем с сагден! А так да, подловили меня!

1 лайк