Выбор усилителя (часть 2)

по мне так вся эта ситуация достаточно странная, раз уж сразу было известно что понадобится отдельный усилитель, так и надо было просто брать вертушку, усилок и колонки по отдельности.
а поскольку уже куплен комбайн - то и использовать его тогда по полной.
такая логика.

1 лайк

Задумка была в том, что у меня сейчас простенькие мультимедийные колонки, а тут идет винил с подобраной для него пассивной акустикой
И если эта пассивная акустика будет звучать лучше мультимедийки, и если сама концепция пассивной ас мне зайдет, то я вполне себе могу взять их в постоянную эксплуатацию, а не только под винил)
Ну и наличие уся в виниле позволит мне при желании забрать его с колонками в любую другую комнату и сразу их там легко подключить
А там, при желании и интересе усь и колонки можно будет потом взять поинтереснее

2 лайка

Задумка понятная, вот только чуда от штатной акустики винилового проигрывателя ждать вряд ли предется, ну а в целом - эксперементируйте, почему нет.

1 лайк

Вернемся, собственно, к моему вопросу)
Верно ли это утверждение, или там есть еще какие-то подводные камни?
Можете посоветовать модельки усилителей из недорогих, к которым потом потенциально можно будет подкинуть колонки поинтереснее?
Возможно, тут уже есть сложившиеся баргин комплекты типа усь+полочная колонка?
В виниловой теме кидали вариант бу Rega brio 3 + бу Rega kyte, я их добавил в свой список вариантов)

Вот здесь посмотрите:

1 лайк

Правильный ответ :uk: Старые английские усилители — ищем выдающиеся

5 лайков

Купите smsl ao300
Вопрос закроется

3 лайка

Эх мне всегда нравились naim визуально, но они все по ценам совсем не айс, жаба давит))

У него один аналоговый вход.

Зачем вопросы тогда?)
Давит, ну так подчинитесь!

И?
Цифровые есть еще

Требуется два: один для “винила”, другой - для звуковухи.

А чем usb вас не устраивает
Притом что неплохой ЦАП стоит?

В звуковухах USB - для соединения с компом, он занят по умолчанию. А выход там линейный аналоговый, в конкретном случае решен через пару джеков.

Да в целом не супер критично, если один будет, буду иногда переключать кабеля
Другой интересный вопрос, если там будет два входа, один небаланс, а второй балансный, что будет если я воткну звуковую в баланс?

Этот дорого? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_naim_3332336719. Долго был в системе на даче. :+1:

2 лайка

Жаба - давняя подруга, помогает понять, что, на самом деле, тебе надо ))
Совет от многих - Sure-2024+б/п+Rega kyte (но не факт)). Имею и доволен.

1 лайк

Там и без найма много всего.

1 лайк

Друзья, присмотрел Goldenote s3 от уважаемого @Greg , очень мало информации о нем в сети. Кто что может о нем сказать?

Всем доброго вечера. Потихоньку собираю систему вокруг proac tablette 50sig. Цап Архипова на 56ом мультибите с лампочкой, транспорт каин idap6, усилитель стыдно сказать, но пока китайский 1969 худ. С лампами боязно связываться за дорого, но вкусовые предпочтения хотят теплового, натурального звучания. Собственно, что уважаемая общественность думает про связку с люксманами 505,507,550. Бюджет 190-200край, если не очень старые.