Выбор усилителя (часть 2)

Судя по всему, серьезный аппарат. У меня CD player/DAC Canor CD 1.1. звучит шикарно - очень музыкально, но практически без окраски.

2 лайка

Я ранее спрашивал про выбор усилителя. И приобрёл pioneer a-a6j по наводке из форума. Сейчас слушаю на акустике от музцентра. Пока что концепция звука кажется противоположной той, что я слышал через nad c352 (но с другой акустикой).
Если nad придавал внимание нижнему регистру, мог прямо рычать на нч, а ВЧ преподносить на заднем плане, то пионер больше акцентирует СЧ и не прячет звонкость инструментов на задний план (но и не акцентирует). Не режет слух, как aiyima, если громкости навернуть.
И разница на НЧ выражена не количественной особенностью (иначе это можно было легко скомпенсировать темброблоком), а качественной.

Какие нужны замеры, чтобы по графикам можно было судить о таких различиях в звуке - пока что загадка для меня.

Все замеры только своими ушами - включаем музыку и слушаем.

5 лайков

не знаю в какой теме спросить. задам вопрос здесь.

вскоре появится второй усилитель. для удобства переключения планируется купить девайс для подключение двух усилков к одной паре колонок. вариантов на али хватает. пример.

собственно вопрос к собарникам, что посоветуете притащить с али? приоритет качественная проводка и терминалы. может кто имеет опыт использования такого устройства. нужен совет какой переключатель приобрести. ссылки приветствуются)

Luxman можно купить.
https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/luxman_as-5_iii_selektor_novyy_yaponiya_1929979763?slocation=621540

4 лайка

Попробуйте это

2 лайка

ребята, мне не нужно просто штучку купить по объяве, чтоб было. мне надо девайс с качественной проводкой и клеммами, который не надо переделывать.

я из минска. в баре и на авито при большом желании могу заморочится и купить что-то действительно классное, как приобрел весной гермес и терминатор. но это явно не тот случай.

прошу совета у тех кто с али подобный аппарат покупал или пользовался и может его рекомендовать.

А чем вас Luxman не устраивает? :face_with_monocle:

@kargy продаёт алишный. М. Б. расскажет по вашему вопросу

2 лайка

Вот ребятам позвоните, делают отличные вещи.

https://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/kommutator_akustiki_rusich_rs-22av_2_usil._2as_1253216670?slocation=652000

2 лайка

У меня уже третий год вот такой:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/selektor_usiliteley_i_akusticheskih_sistem_575782361

Внутри очень достойно сделан. Провод 2,5мм2, сейчас в новых Супра, у меня какой-то даже подороже, разбирал давно, не помню. Разъёмы качественные. Переключатели тоже.
Но дорого.

1 лайк

Приветствую
Предложите варианты усилителя
Сам смотрю на мощники:
NAD c268
Rotel 1552mk 2

Акустика MA gold 100
Цап на сябре

Сейчас есть gold 50 работает с audiolab 8000s, разрешение и вч очень нравятся, но вот динамики и драйва на низах совсем маловато
Слушал Denon 1600, много драйва, но нет разрешения на середине.

Ищу как вариант мощник, или интегральник с балансным входом
Или комбайн на хорошей сябре.

Музыка разная электроника, даунтемпо, даб, танцульки всякие

Может есть проверенные варианты

Если в приоритете прежде всего качество звука, то али не стоит рассматривать, как впрочем и многие более менее бюджетные “фирменные” варианты, компромиссы здесь явно “не проходят”, очень многое зависит от качества такой промежуточной коммутации. Иначе смысла не имеется в хороших дорогих акустических кабелях и коннектах.
У меня три мощника в постоянном подключении к одной паре акустики, перебрал много разных вариантов, в том числе и из тех которые выше предлагают - Luxman as-5, Dynavox, Orb, Audio Design и т.п.
В итоге приобрел Luxman AS-55
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/selektor_akusticheskiy_luxman_as_55_3096051890?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Вот с ним есть ощущение, что деградации звука не происходит. Но на японских форумах хоть его и хвалят, но пишут, что со временем звук деградирует и лучше проводить регулярную профилактику контактных групп.
У меня в работе уже более 3-х лет, вроде полет пока нормальный, заметного ухудшения качества звука не замечаю.

К сожалению с этим устройством, это как с хорошим кабелем или разъемами - экономия может привести к чувствительному ухудшению качества. Многократно проверено.

9 лайков

Это должно быть, профилактика контактов, как тех. обслуживание автомобиля… Буквально вчера подключил наушники к luxman, слушать хотел винил, а звук никакой… В голове пронеслась мысль, наверное в фонике кандеры приказали долго жить… Но первым делом взял очиститель контактов и обслужил выход наушников. Звук вернулся сразу. Так что наука о контактах работает не зависимо от бренда.

4 лайка

В чём проблема самому сделать максимально качественно и за весьма скромную сумму , несколько качественных реле , терминалы , провод по вкусу , корпус только подобрать подходящий .

1 лайк

да это первое что пришло на ум. купить подходящий селектор на али, если качество не устроит заменить внутренности. с переделкой терминалы не нужны. можно сразу ак. провод к реле подсоединить.

собственно пока видится два варианта: покупка с возможной переделкой либо luxman.

Александр, у меня где то припрятан б/у селектор Luxman, как выше по ссылке за 21т.р., только по старше, с качественными клеммами по винт.
Сегодня вечером найду его и скину сюда фото.
Если вас устроит - забирайте бесплатно и пользуйтесь на здоровье.

20 лайков

Ищете мощник, а слушаете и слушали интегральники. Что у вас будет в роли преда для мощника? По сути оно и задаст бОльшую часть характера звука, а мощник будет это “прожимать”. Под указанные жанры Ротель будет отлично, сам такое слушаю на Ротеле )) С динамикой, детализацией и басом порядок. Хотя последнее наверное все-таки больше вопрос к акустике. НАД по идее тоже очень даже могЁт такое, но я слышал только нижний старый 316 - показался глуховатым, замыленным каким-то, новые модели по идее хороши.
Бюджет не озвучен. Если толсто - то можно взглянуть в сторону НАДовского комбайна на Д усилении, есть тема про них отдельная. Но там с питанием надо заморочиться и тогда аппарат прям раскрывается

Если максимально качественно, то за скромную сумму вряд-ли получится.

Качественный релейный переключатель весьма не дешев (прочтите о том, который установлен в Luxman as55), качественные терминалы и провод совсем не копейки, да и качественный корпус сейчас тоже в цене. Если все точно подсчитать, то уже не такая “радужная” стоимость получится при сравнении с ценой на тот же as55 на вторичке в Японии, правда сейчас его купить и привезти тоже не просто и затратно. Но не уверен, что разница по цене будет в разы, если делать самому максимально качественно.

Система звучит по уровню своего самого слабого компонента. Как обойти это “правило” я лично не знаю.

Качество корпуса , думаю дело десятое , особенно е ли он будет стоять не на виду , что такое релейный переключатель понятия не имею , знаю что такое качество нескольких промежуточных реле , с серебром в контактах , Finder к примеру ( цена копейки , провода там чуть больше метра , терминалы да , поискать нужно хорошие . Себе делал , знаю . В конце концов встроил всю эту систему в ламповый усь , благо места там хватает.