Выбор усилителя (часть 1)

Ну так не томите, расскажите!)

Типа е-405
image

4 лайка

Мужчины,может есть опыт и соображения чтоб сравнить интеграл акуфас е-405 vs p500,p500l,p700 ?какая разница в подачах?я так понимаю контролить НЧ они будут все удачно при 4 Ом

Присоединюсь к вопросу по поводу 4 Ом

И ещё добавлю чуток, по поводу просадок ниже 4-х :thinking:

Коллеги, по хорошей цене новую yamaha s1100 предлагают…

Как думаете переиграет в стерео onkyo rz1100?
Может у кого опыт был…

В последствии будет работать с BW cm10 s2… А сейчас с BW 683 s2… Хватит ли ее по мощности?

Позавчера приехал ко мне Denon 1600.
Ну не знаю… yamaha аs1000 слила ему по полной (для меня).
Но тут скорее всего дело в связке АС-усил.
+усталость от знаменитого Natural Sound ))

1 лайк

Бояре, а про такую штуку, может кто - нибудь сказать, Goldmund Mimesis 8.5, может быть, имел кто дело с ней, какие-то особенности, ещё чего…
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/hi-end_usilitel_goldmund_mimesis_8.5_1778512967

Заключение
“Загадочный” - это правильное прилагательное для описания мимесиса Гольдмунда 8. В то время как аналогичные дорогостоящие высококачественные усилители, такие как Mark Levinson No.23.5 или Krell KSA-250, дадут то, что они должны дать во всех, кроме исключительных условий, Mimesis 8 является более ограничительным. При оптимальной настройке он может позволить своему владельцу мельком взглянуть на sonic heaven. Вот это волшебство среднего уровня! Этот превосходный soundstaging, близко приближаясь к тому, что предлагает выдающийся Audio Research Classic 60 .

Но только с правильными громкоговорителями-чувствительными, с высоким импедансом и перегруженным Басовым выравниванием—и с правильными видами музыки: мелкомасштабная инструментальная классическая музыка или акустический джаз; хорошо записанное классическое фортепиано; и записи голоса. В общем, чем сложнее и динамичнее музыка и чем более требовательна она в басовом диапазоне, тем менее удовлетворительным звук Mimesis 8 будет в долгосрочной перспективе, я чувствую.

Поэтому могу ли я рекомендовать этого Гольдмунда? Только тем, кто готов удовлетворить его требования. Я бы предположил, что в контексте всей системы Гольдмунда он, вероятно, пел и качался. Но как универсальный, высококачественный усилитель мощности? Не совсем, к сожалению, тем более что его цена не может не отражать нынешнюю слабость доллара США по отношению к швейцарскому франку.

Read more at Goldmund Mimesis 8 power amplifier Page 2 | Stereophile.com

3 лайка

Огромное спасибо, Дима, да кинул бы просто ссылку, я бы разобрался, хреново видно искал, раз не наткнулся, в попыхах кучу всего гуглил, помимо hi-fi)

Подъехала очередная “новогодняя фантазия”, встречайте … VTL IT-85 :grin:
? :thinking::smiley:
Почему обратил внимание, то что с Vienna Mozart Grand, вроде как, “играл”, ну опять же, в мурзилке :unamused: Случайно наткнулся

3 лайка

А под какую акустику подбираете?

Вещь, я бы брал, если найдете за недорого.

1 лайк

Мне нравятся мои Vtl ки.

2 лайка

Вот так))
Собственно, с транзисторныи вариантом определился, если по брендам, то Hegel 360, есть и другие на примете, та же Coda, но как звучит, в общем, Hegel на примере 160-го, я знаю, вот другие гипоиетические варианты транзисторные не слышал.
А вот с ламповыми вариантами, интересно, везде натыкался, что АС эта не “играет” с лампой, на всех ресурсах, в большей или меньшей степени, к этому склонялись, кто - то в итоге переходил на сварочник, это еаои резюмировать. Сложилось впечатление, заочно, что ламповый сетап и заиграет, но там поместятся 2-2.5, а то и 3 360-х Hegel) Как я выше писал, случайно наткнулся на эту модель, и несколько заинтересовался, может быть, кто и слышал этот интегральник, в низкоомном сетапе, да и вообще, в каком - либо)

Лампы разные бывают.
Есть и 100 и 200 ватт двухтакты.

1 лайк

Хегель, кмк, беспроигрышный вариант при покупке в слепую. Заведомо понятно что запас по лошадиным силам будет. А музыкальные ньюансы это вкусовщина и дело слуховой адаптации. Все имхо

2 лайка

Да, вот смотрел что - нибудь на уровне 360-го - по цене (по техническим параметрам, но без цапа, стримера), чтобы либо дешевле и интересней, опят же, откинув комбайн - не нашёл, да и в этой цене как 360, откинув комбайн - не нашёл, по “обложкам” и ттх, так сказать

1 лайк

Я проглядел -какие задачи для усилка?что усиливать планируете?

Vienna mozart grand :blush:

1 лайк

Четыре ома и 90 дб. Любой ум с нормальным дф и дизайном. Я думал там какие-то глухие дины и пенаудио