Выбор усилителя (часть 1)

Например

1 лайк

Я так понимаю с расстановкой все впорядке, по фен шую и площадь комнаты не менее 20 кв.?

2 варианта -
1й - правильная акустика. с лёгким импедансом.
2й раздувание бюджета. тк сильноточный усилок, способный петь ака пионер и контролить ас будет очень недёшево.

возможно luxman m7i в правильной обвязке подойдёт из некосмического.

В полтора бюджета ТС (150) можно взять Акку и забыть на годика 3-4

1 лайк

50 и 80 позже выпустили и соответсвенно 90й тоже

2 лайка

Да , верно. 100&ый был первый , в 82-ом

1 лайк

Приследовал цель при выборе АС что то относительно малогабаритное с открытым оформлением среднечастотника…
Получаеца 2 вариант

Растолкуйте пожалуйста,недопетрил…про ТС …и какой акку?

ТС-топик стартер, т.е человек, создавший топик, ветку - это Вы. Аккуфеййзы например 400 серии можно купить в пределах 170 т.р. - отличные аппараты

Типа этого?

У Созерцателя на сундуке в системе: Nola Viper 2A и McIntosh MC275V, вроде достаточно давно. Вроде его устраивает.

1 лайк

Окей,тогда позвольте таким образом поступить,обратившись ко всем-
1)p-400vs m7i разницу в подаче укажите пожалуйста
2)усилки spectral 180 какую подачу имеют?и если вклинить в между подачами акку 400-500l и m 7i что выйдет теплее и естественнее и с 4ом подъёмнее?
3)ламповички ресерчи всяческие от 50 вт на 88-6550 как по характеру соотносятся к транзисторным выше?
4)стоит ли рассматривать транзисторы амерские левинсоны 3…,трехорды 400,500,крели 100 в частности?
Выскажитесь пожалуйста по конкретнее по пунктам ,по которым есть понимание или поправьте меня в сути постановки вопросов в пунктах ,есесно с учётом то,что я понимаю ,что в идеале надо брать и слушать самому…но никак

Manley snapper держит 4 ом?

Чего на меня накинулись :joy: Я, вообще - то спрашивал касаемо accu, и не у вас))

Эта ас совсем другая шыколатка …

Извините,уже слез,отряхнулся…застегните пожалуйста пуговичку …

1 лайк

@Max подключитесь пожалуйста к обсуждению усиления к nola micro grand в контексте Manley,как они нагрузку держат 4 ом?может есть мнение по Manley snapper?

По мануалу у Manley выходные трансы рассчитаны на нагрузку 5 Ом, на 4х возможен небольшой спад на НЧ, но это зависит наверное от конкретной АС. Я свои моноблоки использовал в основном с акустикой 8 омной, сейчас вообще Альтеки у которых импеданс от 8 до 16 и проблем нет, наоборот бас очень упругий. Надо пробовать, гадать бесполезно. По снепперам ничего не скажу, не пользовался.

Рыхлость баса определяется не только связкой усилитель-колонки. Конечно, контроль над АС ничего не заменит, но…
Есть еще разъемы, лопатки, акустические провода, цифровики, сетевики, преды, ЦАПы и источники. И все это определяет PRAT. причем весьма значительно.
Так что может проблема то в другой плоскости.

1 лайк

,Ну да…но сейчас то усилка вопче нет,а так то разные провода использовались…не топовые,но разные…и источники разные…а характер один на указаной паре усилков…