Выбор усилителя (часть 1)

Мне понравилось что он довольно компактен и фирма качественные девайсы делает.

Слушал топовый комплект МБЛ на выставке - звучание классное, но что примечательно - вообще ни на что не похоже, ни одна конструкция АС не даёт такого самобытного звука

А насколько жанровым (универсальным) показался Вам их звук? Я лично слушал лишь мелкие полочники в подготовленном помещении, и на мой слух они созданы для легкого и вокального джаза.

В Мюнхене была топовая система МБЛ и включали в основном БСО - играло отлично без намёка на жанровость. А если система играет БСО, то всё остальное она тоже отиграет

2 лайка

На сколько я помню, был старый зарубежный рок, джаз и классика… все отыгрывало на высшем уровне… причем джаз я начал слушать после того, как послушал его на этой системе… впечатлило…

Решусь предложить активную акустику. Например, Dali Zensor Ax1.
Сам покупал такую за 25 тыс. р.
Преимущества: 1) по-моему очень деликатный звук, 2) АС и усилитель входят в цену, 3) Даже при росте системы эти малыши захочется оставить к компу или на кухню, или в спальню…
Недостатки: 1) Звук все же ближнего или среднего поля, 2) … а, пожалуй, больше и нету недостатков.
.
Не подумайте, что предлагаю купить у меня. Не продаю их.

1 лайк

Кстати, тоже подумываю иногда об активной акустике. Скоро получу свой стример с предусилителем, подключив к нему пару активных мониторов - было бы очень удобно и компактно :slight_smile: Присматриваюсь к AVI мониторам…но все это - далекие планы)

Какой стример?

Cyrus Stream XPQX

2 лайка

Что думаете о качестве сборки клона burmester 933 mk2?

Собирать китайцы уже довольно давно научились, при чем весьма неплохо, если захотят… А вот с разводкой плат могут быть косяки.
Далее, в своих изделиях они очень часто используют комплектуху неизвестного происхождения, вот с этим ещё печальнее…
Этот аппарат можно использовать как болван для доведения его до ума, при наличии того, что трансформатор нормально намотан.
Так, что чудес ждать не стоит… Работать будет, какой будет звук сложно сказать.

4 лайка

Мне кажется Тут скорее видны руки отечественных исполнителей.

1 лайк

особенно токсичная краска для сейфов выдает))))

Не, это порошковая краска… Дома так не покрасить…
У меня был небольшой опыт с китайскими клонами… Если платы 1 в 1 скопированы с оригинала, то меняется от 1/3 до 3/4 комплектухи… И получается очень близко к оригиналу…
В некоторых случаях имеет смысл… Если цена клона на порядок ниже оригинала…
Цена комплектующих с работой, как правило не так высока, но ощутима… выходило около 20-25 т. р.

От этого вид не становится лучше…

не понятно зачем красить радиатор, чистый метал лучше охлаждается

Это дешевле, чем анодировать. А так - по причине отсутствия ума и вкуса.

4 лайка

У кого?

Справочник: Источники электропитания РЭА,М,РиС,1985г.
-При подборе покрытия на радиаторах должна обеспечиваться степент черноты “е” не менее 0,85. В качестве материалов рекомендуется применять алюминиевые сплавы которые обладают хорошей теплопроводностью и малой плотностью.

4 лайка

Если вам нравятся аудиоприборы, покрашенные молотковой краской, предназначенной для окраски инструмента, заборов и стальных дверей, то я этих вкусов не разделяю.

2 лайка

Мне все равно у кого какой вкус.

1 лайк