Выбор усилителя (часть 1)

Для второстепенной “системы” - это дорого, по мне. Пока не годится.

1 лайк

В описали не усилитель, а комбайн “все в одном”, а эти устройства обычно не очень дешевы. CA Evo-75, упомянутый уже Lyngdorf и так далее. Посмотрите в теме комбайнов.

3 лайка

Многоканальное вообще не предусматриваю. Кино устроит вполне себе даже монофоническое. Вот музычку хотелось бы прослушивать более-менее с удовольствием. И чтобы передачи, которые прослушивает супруга, доносились не из динамика телефона, а из колонок, чтобы слух не резало искажениями. :slight_smile:

Смотри, что есть на AliExpress! Цифровой аудио музыкальный декодер TOPPING Dx3 Pro Plus, USB DAC усилитель для наушников, сбалансированный Hi-Fi ES9038Q2M Bluetooth LDAC DSD DX3pro + за 15 421,27 руб.

и мощник добавить.

3 лайка

Всё там есть и эффект многоканальности в одной колбасе :slight_smile:

1 лайк

Спасибо всем! Вектор задан более-менее отчётливо. На выходных займусь изучением темы, почитаю, ролики-обзоры послушаю, прикину на себя, посмотрю как что должно коммутироваться в моём телевизоре и тв-приёмнике. В тему про комбайны тоже загляну, не знал о её существовании.

:man_shrugging:

Вот живая этому иллюстрация. Усем выступает Айспауэр 125. Все это уже пару лет трудится для фоновой озвучки и ютюбчика.

3 лайка

А чем рессивер не подходит для этих целей?
Типа такого - Onkyo tx-nr709

https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/av_resiver_onkyo_tx-nr709_2731689585?slocation=643560

Все по списку есть. Там даже радио есть :slight_smile: Не помню только про вайфай. Но это решается точкой доступа за копейки.

3 лайка

Ресивер - тоже вариант, если он может нормально работать на пару колонок в стерео режиме и у него нет никаких специфических “задержек” и “эффектов”, присущих киношному многоканальному аудио. Здесь я совсем не в теме, на подобные ресиверы никогда не засматривался, и это всегда было мимо меня.

Там есть куча всяких настроек. Отключай - включай.
И конкретно в этой модели есть PURE AUDIO.
Типа отключает все незадействованые цепи для улучшения стерео.
В других не знаю. Тоже всякие фичи наверно есть.

2 лайка

Покупал современную модель Onkyo , там целая линейка , и для стерео и для Тв и интернет радио и флешке и HDMI все как раз есть , идеально

2 лайка

Я купил для этой цели активную акустику audio pro A28. Есть HDMI ARC, WI-FI, Tidal, Qobuz и пр. Выход на саб, приложение для гаджетов. Из ваших хотелок только USB нет. В общем, неплохо, для меня точно лучше саундбара. Басят тоже неплохо, есть родной саб в продаже.

3 лайка

Акустика - Onkyo D-302e, УМ - Любой из топовых стерео-усилителей интегральников прошлых лет с хорошим питанием. Получите тв звук, триколор, fm, интернет-радио, даже аудио с NAS сможете воспроизводить, если используете LAN-обвязку. Бюджет на Авито - 50тыр АС и 50тыр УМ, примерно

1 лайк

Мне кажется вам нужна активная акустика например KEF LSX
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_kef_lsx_eu_2423779965

3 лайка

Кстати да. Я их слышал на выставке, неожиданно приятно впечатлился. Не знаю откуда там что берётся, но имхо как минимум стоит дойти до магазина их послушать.

2 лайка

добрый день, а кто что может сказать по поводу звучания усилителей harman kardon hk 6900 и sansui au d907x.

Звучать, в итоге, будет акустическая система. Как будет с Вашей, кто скажет? Сансуй 907х с JBL L-100 Centry, залипательно пел у меня. Но Luxman L550All лучше.

1 лайк

акустическая система diatone ds 503 или diatone ds 77

Был такой: очень красивый и музыкальный, если не слушать “тяжеляк”…Может капризничать при замене стоковых выходных ламп на винтажные NOS…

1 лайк