Выбор усилителя (часть 1)

Насколько глубоко скрыт смысл. Фиг уследишь за ходом Вашей мысли, Александр

1 лайк

Следи за своей)) А то падкий на цифры ты стал))

ну оба ролика звучат так себе, мягко говоря, тому тысяча причин может быть, и усилитель я бы так не рекомендовал выбирать

1 лайк

Звучит ролик…на которой записана система. Естественно надо слушать своими ушами, тут и спору нет. Но могу сказать как участник…Награ не стоит тех денег которые за нее просят. Хотя если уж зайдет. то тут в кассу и картой в терминал)

Святая Женщина!
На руках носить и подарки с цветами дарить!

7 лайков

200% - привет ей передай.

Опять 200%. Я в …дцатый раз пытаюсь представить себе и заказать для него «трон». Пока не вышел каменный цветок.

Пульт не достаю даже. У меня только стриминг. Файлы - NAS. Переключать некуда и незачем.

3 лайка

Это что получается, моя Yamaha a2000 лучше Акку? Я эти же туровые LRM на ней слушал оторваться не мог, никакой шершавости и в помине не было. Может, Акку передал шершавость цифрового источника?

Теперь, судя по всему да :open_mouth:, это называется - “закат Акку вручную” :joy:
Детальнось низкая, разрешение слабое, скоро напишут “мыльная”, с “теплым” звуком (уже где-то написали) :joy::joy:

5 лайков

Все хорошо к месту и времени. Ямаха @KUDR.EGOR у меня тоже в гостях бывала. Результат так себе получился.

Я пока не столь радикален, СД подключен, концерты с ТВ смотрю.

1 лайк

У меня в гостях была не его Ямаха, а его Tannoy LRM, Ямаха у меня своя.

Была A-2000a, есть B-2X. Если нужно кому-нибудь объяснить, что такое «темный звук» — нужно включить какую-нибудь из этих ям. Бас подчеркнуто низкий, середина подмылена, ВЧ по остаточному принципу. Не режет уши, веселая и эмоциональная, энергичная, на фоне усредненного винтажа акустику контролирует хорошо, в общем поп и дискотека, разрешением не блещет в принципе, соотверственно никакой виртуозности нет. Для самодостаточной акустики откровенно слабое звено. Однако если акустика свистящая и бестелесная, Яма может подкорректировать её перекосы своими и будет гармонично. С басом нужно в принципе осторожно, он устремлен к инфра и напорист, поэтому помещение может не вывезти звук. В примерке на синергически совместимую с обоими усилками акустику Optonica CP-4500 Pioneer M-22 однозначно интереснее: верха почти полноценные (сравниваю с хорошей лампой), звук эмоциональный, разрешение выше, бас хоть и тоже низкий, но органично сшит с остальными диапазонами — яма на фоне пио мутновата, простовата и неоправданно низковата, ну и по ВЧ борается в уши разница между породой и попсой. Короче, 30 кг ямы это только для дискотеки, ну либо компенсации непонятно зачем нужной пустотелой ядовитой акустике.

4 лайка

Получается, нужно внимательнее читать что пишут в постах люди!

А гадания, это пережитки средневековья! :face_with_hand_over_mouth:

Очередное, безапелляционное “откровение”… :man_shrugging: Впрочем, каждому гуру нужны адепты :face_with_hand_over_mouth:

Погоняв одновременно кучу разных силков на куче разных акустик, купленных за свои дентги и выслушенных у себя на протяжении месяцев, имею право на мнение, нетерпимое к инакомыслию. Мне это понятнее, чем тыканья пальцем в небо.

2 лайка

Зато Ямаха ликвидна и стрелочки)))

1 лайк

Не хочется влезать в спор, но имея 6 разных усилков и 3 пары разной акустики постоянно, совсем другое мнение по Yamaha a2000 и Yamaha B2x. Отличный глубокий и быстрый бас, может не рекордно быстрый, но не медленный точно. Тембристая и красивая середина, нежный и воздушный верх. Но это все только после серьезной профилактики. Без нее небольшая мутность может быть, тут от состояния все зависит.

6 лайков

А я и не говорил, что они вальяжные. Скорость не впечатляющая, не под навороченную сложную электронику, но точно не вальяжная. Может, если жить одними японскими аппаратами, то яма и ничего под некоторые вкусы, но в таком случае я бы слушал более скоростные и певучие Интегры, либо из Пионеров поискал, а вообще японское усилкение у меня ни разу, кроме М-22 с кучей оговорок, интереса не вызывало. Но как ни крути, на детали ямы откровенно бедные, если есть с чем сравнивать.

В a2000 нет стрелок)

А что то не 50ти летнее вы слушали?)

Из моего архива)