Выбор усилителя (часть 1)

Бояре по denon pma-a110 поделитесь впечатлениями от прослушивания.

Купите Krell и будет сверх быстрый бас и крутая сцена.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/krell_kav_400xi_2680257387
К примеру вот этот с Авито.

1 лайк

Согласен… при чем, чем больше техники побывало в руках, тем меньше хочется давать советы, так как картинка мира у каждого своя… и это дело оказыаается не благодарным…

11 лайков

Продавец шутник “чистый А класс”.

6 лайков

Этот не надо. Был такой. Брал к Динам. Ламповый пушпулл, который новый дешевле 15-летнего Крелла, показал быстрее бас и круче динамику. Цена, кстати завершена раза в два. Ну и про класс А уже отметили))

3 лайка

Krell- всегда Krell. Денон и Онкио -это гораздо ниже Krell. Всё нужно слушать.Вот ещё одно предложение:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg_zelenogorsk/audio_i_video/integralnyy_usilitel_krell_kav_300i_220_usa_2297911519
Может оказаться, что это то, что вам нужно. Но нужно слушать и желательно у себя в своём сетапе. А вообще давать советы-дело не благодарное. У всех свои уши, КПД и предпочтения.

Ну так зачем же игнорировать разумную мысль?

3 лайка

Да,крелл он всегда крелл и петь как денон ему не дано,впрочем как и наоборот.
Конкретно у этого 400го,довольно "глуповатая"подача.
Не любит он мелких деталей,лупасит макродинамикой не стесняясь и не особо волнуясь об этом.

1 лайк

Главная претензия у меня к нему была - отстранённое звучание. Это был последний транзисторный усилитель, который я купил… а нет, предпоследний :slight_smile:

Что-то я не понял - в описании 150/300Вт, причем пишет что чистый класс А. Корпус тонкий, там радиаторов толком нет. Опять лапша на уши…

Дело не в транзисторе,а в конкретном усилителе.
И в лампе есть свои минусы и в камне.

1 лайк

Возможно, но с тех пор вывод, что в одну цену играющую лампу найти легче, чем играющий транзистор, только подтверждался.

Много но…

Только одно “но”: для вполне конкретного человека это так, для остальных - не факт. Бессмысленно обсуждать преимущества одного вида над другим вне шкалы приоритетов и предпочтений оценивающего. Дяденька Грибоедов очень не зря написал: “А судьи кто?” :slight_smile:

5 лайков

…именно об этом и я.

1 лайк

Виктор, посоветую Вашу тройку расширить и тоже поддержу сторонников “пуш-пулла” и предложу послушать лампу, тем более у Вас в городе (согласно информации в профиле) продается усилитель ламповый Клячина, я его не слушал и не знаю, но предлагаю послушать Вам для представления звука лампового усилителя. И тогда возможно за деньги предлагаемого Krell-а, можно начать ну к примеру с PrimaLuma, с того, в котором можно без проблем менять выходные лампы “ёлки” с КТ-шками, для поиска лучшего для себя варианта.
Но если Krell не Вам предлогами, тогда я просто запутался в сообщениях)))
P.S. я сам перешёл на лампу, когда послушал первый раз самодельный шипящий и фонящий ламповый усилитель , даже не помню какие лампы в нем были))), просто вокал запал в душу.

2 лайка

Сергей, спасибо но как то у меня с лампами не заладилось с детства. я не аудиофил а просто слушаю музыку смотрю фильмы. нравиться красивая техника, брутальная и транзисторная, увы такой вкус. krell мне финансово не доступен. ламповые усилители нравятся как звучат но такого дизайна как на тех же onkyo m 506 - m 509 там нет

Вернее сказать"я не видел" :slight_smile: А так лампы со стрелочками - это не проблема.

10 лайков

я не правильно написал, не будут же эти красавцы стоить до 130000. на большую сумму я не рассчитываю

2 лайка

Стрелочки прикалывают первое время, потом глаз привыкает и не замечаешь уже их, поэтому я бы особо не заморачиваться на стрелки, сам прошел через это. Вон у Алексея (Lexx69) возьмите акуфейс р-350, чуть выше Вашего бюджета (если я правильно нашел это объявление), цена для него хорошая, играет тоже отлично, мне он больше чем онкио 509 понравился, хотя играет чуть резче.

1 лайк