Выбор усилителя (часть 1)

Давайте тогда, для начала, определимся сцелью - собрать хорошо играющую у вас и для вас систему или получить удовольствие от процесса спонтанной покупки?

у меня есть образец звука музыкальных инструментов живьём , с которым я живу всю жизнь . а самое хреновое - у меня нет вкуса )) ну , в понимании обычных пользователей . так что я не могу ответить на этот вопрос . могу только Вас с Вашим аудионотом в гости позвать , что бы Вы составили своё мнение о " моём вкусе " )))

Может показать и может рассказать, в нашем случае первый вариант интересен, второй - ниочем.

С удовольствием послушаю Вашу систему, как миниму будет некий опыт, а может и
удовольствие… :slight_smile:

напишите мне что-нить в личку , а то у меня она работала , а сейчас не работает ))

На всякий случай кусочек моего опыта о достойных внимания недорогих усилках:

Audio Analogue Verdi Settanta очень хорошо показал себя Wharfedale Diamond 8-ой серии, лучше всего с 8.4, в гостях был заметно лучше MF6i с польными Focal и Denon 1600 с польными Dali.

Audio Analogue Fortissimo - очень неплох в связке с Triangle ALTEA ES

Посыл был обратный, покупать и не заморачиваться :wink:

1 лайк

Кирилл, вот вы как всегда, без лишнего крика и в тему! Я в свое время оттоптался на этих граблях по полной!
Единственное, что может помочь неопытному меломану, это тащить надоевший аппарат с собой и сталкивать в лоб, с предварительно подобранными кандидатами. Да и то… Но мне несколько раз помогало хотя бы не выбросить деньги зря.

1 лайк

Спасибо).
Но здесь ведь как - собственные грабли должны быть у каждого…)). И хочется их иногда людям только вступающим на этот путь, минимизировать… Но понимаешь, что едва ли получится).

4 лайка

Оглянувшись назад и оценив свой коротенький путь, пожалуй ни о чем не жалею. Даже на деньги не попадал, но я уже старый и осторожный, хотя азартный :grin:.

6 лайков

)))) Я, наверное, тоже. Хотя, увы, однажды на Авито меня “кинули”… и довольно сильно).
Ну, про те деньги, которые “ушли” в результате бесчисленных апгрейдов я не говорю - это неизбежное зло аудиофила-меломана))).

2 лайка

Я как-то год ездил с друзьями аппараты им выбирал, через месяц, один товарищ поехал с нами с похмелья, выпил пивка, что-то послушали чуть-чуть, у него разболелась голова, он достал 20000 грина, сказал, мне привезите вот это, это и это! Продавцы смекнули, и сказали и 500 долларов, за установку, сказал - приедете поставите, я все отдам, с собой больше нет…
Вот и вся прослушка!!! :joy:
А многие просто слушают, пытаются, что-то понять, и видно по лицам, ни фига ничего не понимают, крутят головой, как бараны…
Лишь спустя несколько месяцев, только начинают слушать и воспринимать, сцену, подачу и т.д.
А многим это и не надо … покупают за компанию…
:sunglasses:

4 лайка

Интересный обзор “Самые знаменательные усилители…” от журналистов The Absolute Sound

2 лайка

Что за АС и усилители были?

1 лайк

50 баргинов

2 лайка

усилители - мои . акустика … не могу написать - салон старого друга . нафиг такая дискредитация . не удобно получится . но бренд очень известный , куча динамиков по 6 дюймов

1 лайк

У всех был Dynaco st-70

1 лайк

Одной из первых ссылок гугл дал на ASR: Review and Measurements of Dynaco ST 70 | Audio Science Review (ASR) Forum

Амир зачем-то сделал его измерения. Неудивительно, что в его рейтинге он занял последнее место. А вот что удивительно, он не только НЕ “не рекомендовал” его, но даже немного похвалил. :man_shrugging:

З.Ы. Ну и конечно, согласно этому рейтингу (SINAD), FX-Audio 502SPRO звучит лучше, чем этот Динако. Зачем нужен такой рейтинг - непонятно.

2 лайка

Часто бывает, рейтинг ради рейтинга… :wink:

Это называться метрология. Дана таблица с измерениями по конкретному параметру усилителя. Там же не написано что это рейтинг усилителя по качеству звучания.

2 лайка

Прям так не написано, зато написано, что низкий SINAD - это очень очень плохо, и если он ниже даже самого плохоизмеряемого ЦАПа, то ни о каком хайфае речь не идёт, и рекомендовать такое устройство нельзя.

Кстати, вот определение SINAD из Википедии:

Отношение сигнал / шум и коэффициент искажения (англ. SINAD - Signal-to-noise and distortion ratio ) является мерой качества сигнала для устройств связи.