Выбор усилителя (часть 1)

Всем привет! Пытаюсь влиться в ваши стройные ряды и взял на пробу ЦАПоусь Teac AH01. На удивление эта маленькая коробочка проявила себя очень хорошо. Но всегда хочется попробовать что то еще. Вопрос - есть смысл менять Тик на Emotiva TA01? Принципиальная разница только в классе усиления, много более свежем состоянии, ну и внешний вид посолиднее. Много тратить на хобби пока не получается, ремонт дома, прыгать через пару-тройку ступеней вверх не вижу смысла. Очень хочется, как говорится, все в одном. Без лишних проводов и кучи блочков. С благодарностью выслушаю все мнения! :slightly_smiling_face:

1 лайк

Это Denon DRA 800H.Ваш бюджет,отзывы восторженные,красивый,ликвидный.Почти все основные стриминговые возможности(нет Deezer hi-fi).Я был на мастер классе Emotiva в Пульте.Ведущий специалист после мероприятия в личной беседе отметил низкую надёжность бренда.

2 лайка

Эмм, а что именно не так, в чем проблемы? А то тоже к Emotiva присматриваюсь.

У них была большая проблема с А300 (вентиляторы), потом устранили вроде как. Сам столкнулся сразу после покупки, дистрибьютор при мне все починил у них в офисе.

Я не уточнял,но на вентиляторы точно жалобы есть.На демо образце регулятор громкости был с большим люфтом, вот-вот вывалится.Тогда ценники были другие.2018-19 гг.та01 стоил 50,а после мастер класса очень долго 35 т.р.!!! Можно было рисковать

ну это не большая беда!
Главное хочу понять - есть ли вообще смысл в замене в моем случае…

… че ж у меня цитаты как то криво вставляются…

Если,менять на стерео ресивер,смысл есть.

Это, конечно, только моё мнение, но вместо новой Emotiva, я бы смотрел на вторичный рынок за те же примерно деньги. Тот же Exposure 3010 или Marantz 8005 будут на голову выше.

4 лайка

А где на вторичке они продаются по 45 тысяч рублей? Беглый поиск выдал 70+) в них еще и USB нет для прямого подключения компа.

да ну новой, вторичка от 30000. если брать в целях понять твое не твое то новое брать смысла не вижу

Да, за 45, конечно, уже никто ничего хорошего сейчас не продаст. Но даже вот этот вариант будет гораздо лучше Эмотивы:

www.avito.ru/kazan/audio_i_video/roksan_kandy_k2_usilitel_stereo_1081852346

1 лайк

Нужен комбайн…

Тогда не знаю. Я за качество в звуке…

2 лайка

Тут все за качество звука, я думаю) но есть такой нюанс как ограниченный бюджет. До 50 тысяч с функционалом Эмотивы и сопоставимым звуком ничего купить нельзя, даже на вторичке (сильно не изучал, но есть уверенность, что это так). Китай только если.

И это конечно то же! А кроме того - подняв усилительную сторону высоко, следом придется поднимать и акустику. Я уж не говорю про коммутацию. Ибо любой механизм работает как самое слабое его звено. :smiling_face_with_tear: И так до конца без конца… Есть еще интересы в жизни…

2 лайка

Вы совершенно правы! Но от усилителя ОЧЕНЬ многое зависит. Плохой усилитель может угробить самую хорошую акустику, а хороший - заставить хорошо звучать даже среднюю…
Поэтому, в этом отношении я, порой, спорю с теми, кто говорит, что главное в системе - это АС или источник. Тут нет главного или второстепенного. Но, при этом, усилитель - это сердце системы.

11 лайков

О недалеко от меня :face_with_hand_over_mouth:

Всме доброго дня! Заинтересовал усилитель Аudio alchemy dpa-1. Но вот беда: отзывов в интернете практически нет. Редкий случай. Планирую купить аккустику Fine Audio F500 или что нибудь из авторского NAT Speak. Кто имел опыт прослушивания- опишите звук, за советы буду бесконечно благодарен. Всем здоровья и позитива

Ну вот же человек в баре продает,поинтересуйтесь у него

2 лайка

Только усилитель мощности сейчас гостит в Ялте :man_shrugging: