Выбор усилителя (часть 1)

Что такое блочная радиотехника с30 я понятия не имею - выше обсуждалась акустика s30

А жил довольно богато, как и все - хозяин вся страна
Стоишь бывало в очереди за хлебом когда мама в очереди за молоком и мечтаешь о первопресе пинков

Потом почти 3 месяца стройотряда в тюмени с работой по 10-12 часов и купил маяк, радиотехнику и 102

8 лайков

https://images.app.goo.gl/f1xv2Cy64UjWDCP7A Вот такая, только без вертушки.
С30 = S30.

Оффтоп конечно, но удержаться не могу.
Я комплект собрал, примерно так за 2 года к 1986, вот такой (фото из интернета) :

плюс акустику Радиотехника, 35AС s90. Каждый компонент стоил тогда не меньше 250 рублeй в среднем, при зарплате простого инженера в 120 руб.
И даже такой сетап, не самый топовый и не самым лучшим образом звучащий, мог позволить себе далеко не каждый в то время , а замороченный на музыке.
Но в те времена я был горд и счастлив. Был фон и от вертушки и от тюнера, дека тоже на фоне фирменных “японцев” была серой мышью. Но даже такую систему имели не многие.

6 лайков

Именно так). И примерно об этом я и говорил выше… Но тюнера у меня не было, были другие хорошие приёмники в доме).
Кстати, а что за вертушка? Вроде по виду не Ария 102, что там шла в комплекте…


Мой первый аналоговый проигрыватель :wink:


Чтобы купить это чудо в каникулы работал дворником в дет саду, учился в 7 классе

8 лайков

Радиотехника, ЭП101, если память мне не изменяет.
В начале 90х отдал другу, когда стало не до музыки.

1 лайк

О таком чуде даже не знал и нигде не встречал.

1 лайк

Да, мне кажется, тоже первый раз такой вижу…

Это чудо советской промышленности производился на заводе тантал в Саратове , там же собирали видеомагнитофон электронику

2 лайка

А ведь ещё была стойка Эстония-010,вертак,двублочный усилитель,тюнер и колонки 35АС-021,он вообще 1600 стоил

1 лайк

Тема - выбор усилителя, а все в ностальгию ударились :upside_down_face:

4 лайка

Кто-нибудь может что сказать за этого зверя Boulder 866?

Саша такой себе купил, у него поспрашивайте, он очень доволен.

https://www.dastereo.ru/t/music-box-berlin/92188

2 лайка

Вспомнилось тут. Магнитофон Парус - работает только при попутном ветре))

1 лайк

Почитал его тему, вопросы все отпали сами собой). Давно я уже смотрел на одну коробочку вместо целого огорода. Вот теперь и определился что мне надо. :metal:t3: :+1:t3: :muscle:t3:

4 лайка

Не примите за дерзость коллега, но неплохой такой скачек получится - с Кембриджа Азур на Болдер. Но Болдер это самый настоящий верхний конец. Пожелаю вам, чтобы апгрейд случился!

2 лайка

А смысл топтаться на одном месте или ползти как улитка))). Знал бы раньше, не разменивался бы :grinning_face_with_smiling_eyes:
Но за то теперь есть какой-никакой опыт)

4 лайка

Виталий есть ещё аналогичный Дагостино с цифровой опцией, то же одна коробочка закрывающая все вопросы :

https://www.dandagostino.com/products/progression-integrated-amplifier

1 лайк

Он кстати щас у баярина нашего на прослушке дома, см последние посты темы

1 лайк