Выбор усилителя (часть 1)

Да да. У меня тоже пред в классе А, и тоже греется в простое. Летом очень прилично греется, градусов до 45ти(а то и до 50ти). А по звуку, всё было бы идеально, если бы не этот недостаток.

Это у вас динако или квад 2 не было, тогда 45 не казались бы горячими :joy:

Помогите определиться с выбором интегрального усилителя под Dali Zensor 7.
К сожалению в моем городе нет магазинов с Hi-Fi, так что послушать перед покупкой возможность отсутсвует. Сейчас колонки работают с ресивером Onkyo 616, но удовольствия от прослушивания музыки получить не удается.
Из музыки предпочитаю: Кино, Queen, Roxette, Adele, Modern Talking. Жена может иногда послушать современную попсу.
Свой выбор остановил на технике Marantz (по обзорам на ютуб). Думаю о б/у PM7004, PM8005/8006 или новом PM7000n.
В последнем привлекают стриминговые возможности, но читал и слышал в обзорах, что другой звук неэжели в простых усилках 7004 и 8006.
В общем, прошу совета…

8006 хороший усилитель, но Dali Zensor 7 будут для него слабым звеном, ему колонки нужны уровнем Оптикон или Айкон… Зато они с ним раскроются в полной мере.

1 лайк

Zensor 7 покупались давно в качестве подарка, поэтому менять их не хотелось-бы, хотя понимаю, что можно взять недорого Айконы или что-то из Focal.
В 8006, как и в 7004 смущает отсутсвие ЦАП. Но я сейчас не совсем понимаю, нужен он мне будет или нет, если музыку пускать с ресивера или плеера (Pioneer BD450, Dune 4k).

Моё мнение, не стоит зацикливаться на наличии ЦАПа. Лучше выбрать усилитель по душе, и ЦАП отдельно, такого уровня, как встроенный, будет недорого. Потом их ещё менять можно :blush: Стример из Raspberry Pi + Hifiberry Digi+ pro можно собрать за €100. Есть ветки по выбору и того, и другого.
Ну, это если звук важен. А если не важен, то можно выбирать по наличию тех или иных функций.

из 7xxx/8xxx надо, кончено, смотреть выше классом.

А вообще за 110тр можно купить хороший ламповый усилитель :blush: . Будет точно лучше Маранца Маранц не слышал.

А какие ещё были варианты?

3 лайка

Тут айконы не любят))

поищите на вторичке Atoll IM200 Signature, вполне достойный и недорогой вариант, по басам лучше маранца будет.

1 лайк

Denon pma1500ea, Onkyo 9050/9070/9150…
Но Онкио боюсь не раскачают напольники, а Денон то ,что слышал не понравился цЫканьем и излишней резкостью…
Маранц даже по роликам в ютуб мелодичен и бархатист ))

да, мелодичен, бархатист, у меня маранц 8003 много лет. Но бас вялый и гулкий, для рока не здорово.

3 лайка

Atoll IM200 Signature редкий гость на вторичке… Да и по звучанию пока мне не понятен.

Предлагают PM17 (первой версии), без SA и KI за 70 т.р. Но смущает, что это начальный усилитель и ему уже много лет. Не будет ли лучше взять пм8006/7000n в таком случае.

1 лайк

Леонид, @leo3, За соседним столиком по lyngdorf tdai 1120 настоящий хайп начинается. И тур уже объявлен, а это о чем то говорит. Обратите внимание. Там и цап и вообще все в одном.

2 лайка

Если дизайн lyngdorf не подходит, за столиком Matrix есть симпатичный сример-цап-усилитель и отзывы довольных владельцев.

звучание как маранц, только бас лучше :+1:, проверил на себе.

премиальная линейка, но самый нижний из них.

Я ваш не слушал, у меня старая верхняя модель - 14, но думаю схематехнически похоже - и звук должен быть близким. Агрессии на НЧ в сравнении с некоторыми мускулистыми усилителями немного не хватает, но зато у маранца слышно на НЧ такие тонкие вещи, изменения тональности и высоты нот, которые другие топы просто не замечают, маршируя в одном темпе, однообразно и не так натурально. Как-то более монотонно-однообразно звучали другие аппараты. Ну и фирменная фишка маранца - очень ясный звук, натуральный, и какие либо искажения/призвуки полностью отсутствуют.
Ещё слушал 17й v2 - он конечно совсем другого уровня, после 14 не интересен, но без прямого сравнения с ним - тоже понравился, общее что-то есть. Должен быть интереснее 8000го.

4 лайка

Ну вот , прогрелся за две недели после приезда 2301 . звук стал более мягким , детальным , с учётом того что пока нет родного переда от него ( в процессе ) По поводу низов : просто какое то великолепие ! бочка просто впечатывает где сидишь , причём чувствуешь это на уровне грудной клетке ! тут ведь ещё и Диатоны с 20 гц начинают шевелить всё вокруг . На днях знакомый должен приехать в гости привезти свою Яму 2002 , будем сравнивать как говориться в лоб ! думаю будет интересно .

5 лайков

Закажите TPA3251 или TPA3255
И будем вам счастье. ОУ там замените потом пинцетом на свой вкус только.
Вот этот Marantz 7000-8000 - бум-бум из Кино и Модерн-Токинга не вытащит, он только пум-пум сможет

2 лайка