Выбор усилителя (часть 1)

А раньше не отключали ?

Нет, постоянно была включенной, - уходила в режим “сон”. Сейчас, когда отключаю кнопкой, уходит в режим “Stand-by” - ожидание. Когда спадет жара, наступит осень, перестану отключать - будет в режиме “сон”. Это я про источник, а усилитель класса “А” надо всегда отключать в периоды не использования.

1 лайк

:vulcan_salute:

для музыкантов есть терраса перед домом, и, к счастью, они приезжают со своей аппаратурой… :smiley:

2 лайка

транзисторы не катают… :slight_smile:

Ещё как катают, вместе с усилителем. Тоже затратно.

Чё, правда!? Тады, ой… :crazy_face:

Ага, у меня до сих пара Naimов лежат, после катки

Пойду текилы вмажу…

1 лайк

C верхними Exposure послушайте. Замечательный дуэт получается с Мартинами.

1 лайк

Приветствую всех! Я тут новенький, читаю давно - заметил, что в баре конкретики часто больше всего)) поэтому решил посоветоваться.

Давно брал очень хороший ресивер Onkyo 1007 с колонками Acoustic energy evo 3.
Связка, в принципе, устраивала всем,звук нравился. Специально брал такой рес, чтобы не только кино, но и музыку уже мог играть, для колонок такого уровня его было достаточно, а когда бы взял АС подороже - докупил бы усилитель с байпасс входами и подключил бы усь на фронты ресивера в кино, и напрямую на усь источник музыки.

Начал с акустики: так как на тылах уже были фокалы хорусы 806 (фронты AE evo3 думал менять именно на них), то взял Jm-lab Cobalt 816s, которые по всем отзывам лучше линейки хорус, хотя и опасался, что ресивер их не раскроет. Так и случилось - даже при одновременном подключении двух пар и прослушивании встык - разница минимальная. Понял, что пришло время приобретать усь. Рассматриваю только вторичку, конечно, ибо с финансами как обычно( комната 18м.

Желаемые хотелки:

  1. чтобы усь точно и заметно переиграл рес онкио 1007, и всяко была слышна разница, а не на уровне самовнушения) Прежде чем смеяться и грить, мол любой бюджетный усь уделает любой рес - не торопитесь, взгляните на ТТХ этого реса, опытные люди говорили, что схемотехника там очень приличная, даже для музыки, и некоторые бюджетные уси он переигрывал. Ну и чтобы с запасом раскрыл jm-lab focal cobalt 816s, чтобы можно было и послушать АС классом повыше них и услышать разницу.

  2. Усь должен быть с direct/bypass входами, то есть чтобы я мог подключить фронтальные каналы реса через преды реса, и интегрировать усь в кино, не бегая щелкать перемычки итд. Круг выбора сужается катастрофически, но это железное условие(( ибо кино смотрю часто.

  3. возраст должен быть не слишком старый, чтобы хотя бы лет 10 еще не думать о замене конденсаторов, или еще чем то. Винтаж не подойдет, наверное - лет 10 чтобы усю было, или меньше.

  4. бюджет - в идеале чем меньше, тем лучше, но хз какой нужен, чтобы соответствовать пункту 1… Думал обойтись до 30тр на вторичке, но похоже, что надо увеличивать его до 50тр. Вообщем, нужен хороший усь с директ входами от преда реса под кино, чтобы раскрыл любую напольную акустику до 100-120тр на вторичке, выше вряд ли когда то прыгну.

  5. из присмотренных самим вариантов - это или Denon pma-1500AE, либо Marantz 7004.
    Интеграция с ресом есть еще у Атоллов, но надежность очень смущает, и хз, будет ли интегральный атолл 100 лучше первых двух?

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше - денон, или марантц в такой ситуации? Денон 1500ае около 43-55тр на вторичке, как я понял, марантц тысяч на пять подешевле. Атоллы от модели очень зависят…
Или есть вариант лучше? В идеале в Питере, но от проверенного продавца можно и переслать)
Мнение, что марантц давно закончился - слышал. Ограничивается выбор норм усей из за входов директ - знаю. Но что делать (
Авито мониторю, но кроме этих моделей и не знаю, на что смотреть, ибо не знаток - буду рад, если кто подскажет другие варианты!

Между даноном и маразмом однозначно маразм. По теме мысли две-никакой усилительной японии до уровня люксмана и по моему сейчас звук на вторичке начинается от 130-150к, более дешевые времена давно прошли. С атолом на вторичке я бы не связывался, его нужно брать с гарантией, новым… и ждать что повезет. Все имно.

2 лайка

этого нереально ожидать от такого усилителя, акустика за 120 на вторичке будет выше классом

1 лайк

На вкус и цвет, оба хорошие и нравятся, но Денон играет более правильно и более всежанровый, а Марантз более красит звук, слащавей и не для всего.

2 лайка

На маразме хотя бы слышно отдаленно что такое хай фай, данон как бы это сказать… на вкус и цвет да :slight_smile:

На Денон не менее всё слышно, абсалютно вменяемые усилители, на правильно подобранных колонках и проводах.

Проходил тоже самое, только с onkyo tx-906nr, и было это больше десяти лет назад, тоже пробовал сгачала мощник на фронты, потом интегральник с байпассом, дольше всего задержался вариант мощника с двумя входами, один на рес для кино, другой на пред для стерео, практически две полноценные системы получается.
И да, средней руки интегральник или ум “тех лет”, которые вы вычеркнули из кандидатов, будет лучше звучать, чем 1007, чтоб там не говорили про его схемотехнику :wink:

3 лайка

можно без этого? Я не против шуток за “300”, не редко очень даже люблю, но это совсем как - то неуместно здесь смотрится, как в тик-ток какой - то окунулся, да и при поиске кем - либо информации не айс совсем - коверканье моделей/брендов

15 лайков

Китайцы на Али продают штуку - переключатель - одна акустика на два комплекта усилителей. Удовольствие около 5 тр. Простой до безобразия механизм, чистая механика.
Как наиграетесь, думаю появится две разных системы с разной акустикой и усилками.
Усилок, чтобы явно отличаться от ресивера? - Рега например. Но не факт, что его подача вам понравится. Или не факт, что услышите. Тут кажется была тема о чьей то системе, и человек не слышал разницу между ресивером Ямаха и двублочным Перо (или как он там пишется).

1 лайк

Вроде всегда негласное правило было, что акустика должна стоить вдвое дороже уся, в варианте максимум (если буду менять кобальты) я так и хочу - усь за 50 и колонки 100-120. Или уже не так, и усь должен равняться колонкам по стоимости для гармоничной связки без лишней траты денег?