Выбор усилителя (часть 1)

Чем принципиально отличается от обычного Мондиаля за 550 тыс.?

Я не спец, но точно знаю что не только в деталях, но и в схемотехнике.
Всё можно точно узнать написав Трусову.

1 лайк

Добрый день. Распродав систему на базе electocompaniet eci-5 mk2 решил снова окунуться в мир аудио. Уже приобрел колонки, которые были давно, Acoustic Energy AELITE TWO. Остался усилитель. Начитался отзывов и выбор пал на Rotel A-12, но на авито нашел усь Myryad MXI2080 по интересным ценам. Как пишут журналы очень интересный и музыкальный аппарат, но отзывы владельцев говорят о другом. Еще смущает солидный возраст аппарата - 2000 года. Помогите разобраться. Послушать оба варианта нет возможности. Музыка разная. Спасибо.

Также рассматриваю двухблок Roksan Caspian M1

Посмотрел цены на этот Мириад. Там и не пахнет вкусной ценой. Покупал такой за 28, продал за 27. Сплошное разочарование.
Ихние мощники МА240 и МА360 понравились.

Александр, чем не устроил?

Слушали лично? Я бы без двухнедельной прослушки такое не брал.

1 лайк

Вот многие говорят мертвячина… Я не привередливый, и тот же ругаемый Primare I30 слушал с удовольствием.
А этот ну совсем мертвый. Трещит как сухостой, аж ушам больно.

1 лайк

По сравнению с компанитом на мой взгляд это даунгрейд

1 лайк

Борис, я с вами согласен. Пока не могу позволить себе схожую систему.

Это понятно, но mxi2080 не захотелось оставить даже для танцулек на даче.

Вычеркиваю Myriad. Еще нашел двухблок Roskan Caspian M1, а также по совету форумчанина Rega Brio

3 лайка

кажется классная связка должна быть…
послежу за коментами

1 лайк

Возможно… Но учитывая моё географическое местоположение это сложно организовать…
Так что только если рисковать…
У меня сейчас, в том числе и Атомико играет…
Кто то слушал разницу Мондиаль/Атомико/Мондиаль сигнатура…?

Не люблю рояльный лак, но это дело вкуса…

И я терпеть не могу, но кому-то же нравится! У 2100, насколько помню не рояльный лак, а просто чёрные.

Коллеги, а усилитель myryad MI 240 ценой за 42000 рублей это баргин ? И стоит ли указанной суммы ? К напольником Варфам ево есть желание прикупить. Что можете сказать ?

30 нормально. Еще миф о том, что многоканальники хуже в стерео тогда ещё не действовал. Приличные фирмы просто кратно множили каналы. Мне МА360 даже больше нравился, чем МА240. Возможно из-за более мощного БП. И стоил дешевле, как ни странно. Поищите его. Думаю останетесь довольны.

Это точно. Я в прошлом году как стерео-таксист проверял для собарника многоканальный Primare SPA20.


Был приятно удивлен качеством звука. При этом источником был ноут. ЦАП был тоже из недорогих.

4 лайка

Тоже соглашусь. Был Arcam AVR300 - в стерео прекрасно играл, что не мудрено: транс тор на 1500 Вт)

1 лайк

Ребят, я про модель mi веду речь, это именно стереоусилитель, не мощник.