Выбор усилителя (часть 1)

МОП -трансы -это всего лишь один из вариантов решения в схемотехнике транзисторных усилителей - есть свои плюсы и минусы ,здесь уж как получились конкретные усилители у аффторов

Это все из давних времен тянется, когда на лицевой панели и в каталогах гордо писали Mosfet…

Почему поглядываю на Атолл? Плохого слова тут про них никто не сказал, да и в других местах тоже. Скорее, наоборот В линтоновской группе на фейсбуке тоже эту связку хвалят.
Как у нас тут писали: Atoll - “бархат и мускулы”, против хегелевской точности. Вот как раз силы и бархата и хотелось бы, чтобы не потерять всего того , что я от линтонов получил. С ними я как раз понял, что особо стремиться к той детальности, о которой я раньше мечтал, мне не хочется.
Я тут источником поднял детальность, разрешение, но сильно уменьшил общее удовольствие от прослушивания. И что-то пока мне это не очень нравится.
Поэтому и хотелось бы найти усилитель, который не будет пытаться выдать стерильную точную картинку. Но в тоже время будет достаточно быстрым, чтобы линтоны “подстегнуть” снизу и приятного баса их не лишить.

Друзья, кто-то слушал Luxman p-700u/750u? Может даже есть понимание как он по сравнению с p-1?

Можно рассмотреть в таком “звукотипе” интегралы Norma revo 140 , Audia Flight Three, Copland 100,или 150 , дешевле Антем 225 , Unison Research Unico 90,или 150 , Электрокомпаниет 5, или 6,Редгам 60, или 120, Лаксман 507

2 лайка

Спасибо, Дмитрий! Пошел учить матчасть…

Кстати,к вашим АС ,Парасаунд 2125 +2100 на вторичке ну как раз заходит по звукотипу ,и с драйвом и с мускулами и надежностью там всё гуд -очень даже соответствует " по уровню" линтонам , а уж про мускулы -там тройной запас с этими АС Ничего плохого не могу сказать по своему опыту пользования этой связкой . Для своей ниши - отличный аппарат (пред +мощник) и надежный как танк https://www.avito.ru/vologda/audio_i_video/parasound_2125_2100_2146992626

Перед покупкой все слушать у себя в системе)) не забывай.

2 лайка

Это бы было отлично -все мы описываем , что услышали своими ушами , но концепции звукотипа
конкретных железок -в общем то есть, для сужения круга претендентов

1 лайк

В который раз вернул в систему свой Perreaux 6160, по KRELL Solo 375 скучаю не сильно, так что Perreaux знают хорошо своё дело.

4 лайка

Да конечно, просто в дополнение.

1 лайк

[quote=“E320, post:5258, topic:19566, full:true”]
В который раз вернул в систему свой Perreaux 6160, по KRELL Solo 375 скучаю не сильно, так что Perreaux знают хорошо своё дело.
[

Привет. Perreaux 6160 в стерео на АС с одной клеммой ( как я понял работает с Фокус 380,или ошибаюсь) раскладывает на 2 канала как Призма 350 ,до 700 ват на 4 Ом ? Как переключается на 2 канала - цепляешь АС на крайние по вертикали клеммы и автоматом типа мост вертикальный и делится вся мощность на 1 правый и на 1 левый канал ? Или ошибаюсь? Для триампинговых АС -классный вариант монстра.

Привет!
К сожалению, мостом нельзя на 4-х омные АС, как мои Focus 380, поэтому я использую только два канала из 6-ти, но так как там три вторички на трансе и три идентичных БП на каждую пару каналов, то я использую один канал одной пары и второй канал другой пары… почти моноблоки получаются.)))

1 лайк

Гостил у меня этот аппарат. Лет десять-двенадцать ему было на тот момент. С моими Тотемами не спелся. По н.ч. вопросов не было, но в.ч. диапазон песочил… не было ощущения живости инструментов.

3 лайка

Михаил,
Известно сколько он мощности отдаёт с одного канала из пары на 4-ом нагрузку? Перро что-то пишет о допустимых нагрузках в мосте?

С одного канала или двух явно больше, чем когда 6 все вместе.

Угу.

Боятся, значит, неуправляемой ядерной реакции
Но ведь recommended, а не forbidden

Чинить не хочется, если что… ))

И если что, то это не гарантийный случай…

Он в любом случае стар слишком для гарантий-то…

Добрый день. Предлагают Boulder 1060 за 9.000 евро…
Дороговато для меня, конечно.
Кто что скажет про аппарат?
Дилемма : Boulder или Мондиаль Трусова или что то ещё …
Мондиаль обойдется мне в половину цены Boulder. Или Мондиаль Signature на четверть дешевле Boulder…