Выбор усилителя (часть 1)

Да, да именно к ним и обратился ещё в мае. Тогда цена была вообще160. В итоге не привезли и последний раз сказали: вот крайняя переписка.

Жаль, проглядел это объявление, а то тоже искал себе такую Ямаху на первое время :pensive:

Залежаться не дали. Уехал в Сибирь.
Немного жалею, что продал. Пришлось из-за габаритов и веса, как ни смешо. Усилок больше 5 кг весит точно.

1 лайк

Пишите мне в личку, если надо ещё.

1 лайк

Нет их за 150 - 160 уже полгода . Есть только 1 за 180 000 руб . Но это очень дорого для Primare A32. Продавец больше полугода продает .

О какой Ямахе идет речь?

Все всё напутали :slight_smile:

Ямаху 396 вот сюда рекомендовали:

Primare a 32 стоил 6000 $,когда вышел,в 2007. С тех пор цены на технику только росли и будут расти. Поэтому 2300$(180тр) за него бу,это не сладкая цена,конечно,но и не очень дорого. На хай фай шарке за него просят от 2200 евро. И очень сомневаюсь,что дешевле 2000 евро его отдадут,если он в идеале. Если нет таких денег на усиление и пред ещё,то по моему скромному мнению,к дали оптикон 8 я бы все равно выбирал из более менее мощных. Например MF m6i,6si. A1008. На крайняк 5 или 5 .5.

2 лайка

У меня 2560 уже много лет. После небольшого тюнинга звук потрясающий. А если найти версию с балансным выходом то вообще здорово. У Лампизатора есть статьи про его переделку на ламповый выхлоп. Но и без этого всё отлично.
Раньше в сети были хорошие статьи по тюнингу этой модели. Автор Андронников.
Самая главная проблема это “голова”. 151ую купить почти невозможно. По преданию было место в Германии где их восстанавливали. Но я не нашёл. Этот секрет охраняется бюргерами, как секрет Фау 2 в своё время.
Сейчас у меня в системе Lampizator level 6… Так вот СД я слушаю ТОЛЬКО в обход ЦАПа…
Ещё при покупке обратите внимание на грейд чипов 1862 …

1 лайк

А что можно посмотреть для дома , слушаю в основном на тихой громкости ?

Это от акустики зависит в большей степени. Чем от усилителя.

Акустику думаю брать с бумажными диффузорами , 89 чувствительностью типа аудио нот , ах оне по моему , слышал как играет , понравилась очень , сам не ожидал такого звука !

1 лайк

Да, но нет😁
От акустики многое зависит, но
бывают усилители которые “тихо” играть совсем не умеют.
А если слушать очень тихо, то совсем не помешают темброблок на усилении и тонкомпенсация.

3 лайка

Вы на какой бюджет расчитываете?
Сам с такой проблемой бодался.
И в целом так порешал. И по акустике AN AX могу совет накинуть.

От 120 может осилю, за меньше думаю не получиться подобрать что то , да и не стоит

Кто слушал модели Krell s300i s550i. Есть в них фирменный крелловский звук? Или уже не тот торт?

Лампа.
Класс А.
АВ небольшой мощности.
С тонкомпенсацией и ослаблением громкости.
Колонки лучше бумага и диффузоры побольше.

2 лайка

И чувствительность побольше)

550 за свою цену отличный торт

Тут можно подумать. Или OTO Audio Note, Играет сказочно хорошо но акустику подбирать надо постараться. Если на AX смотрите то пойдет по умолчанию. Вообще любая АНотовская акустика с ним запоет.
А если лампу не интересно, то вот прикупил по случаю Rega Elicit-R. На малой громкости играет отлично. Он вообще такой достаточно яркий усилок и в классе А. Но какой то там фокус и он не сильно греется. Притом не капризен к колонкам, играет сочно, богато на тембра. Вообще хорошая штука. В 120 можно на вторичке выловить.
У меня сейчас OTO и Elicit одновременно. И оба отличные игруны и оба на малой громкости хороши. Но если говорить про совсем тихо то Елисит будет поинтереснее. Он прям совсем с малой играет хорошо.
Колонки HECO Revolution 3. Оба усилка справляются.

4 лайка