Выбор усилителя (часть 1)

Онли 220)

Поделитесь впечатлениями плз. Интересно.

Пока не могу. Взял только усилитель, если на следующей неделе возьму сидюк и кабели, тогда в субботу смогу подключить и послушать.

Не переживайте всё родная пайка

2 лайка

на дачу если вот маранц, не? CD-проигрыватель Вега ПКД121

1 лайк

В связи с нг вечеринкой появилась нужда озвучить мансардный этаж в доме. Посоветуйте нищебродский вариант типа fx audio 802 или подобный с ценником около 10. Акустика Canton Ergo 602. Чтобы легко подключить айфон. Рассматриваю б/у как основной вариант

У нас в Баре продается:

1 лайк

Думаю остановиться на двух вариантах: Denon DCD 2560 или 2800AL. Оба 220 вольт.

Вообще чревато хайфаем вечеринки озвучивать. Одно неверное движение, и… :fire: :slight_smile:

Может, что-то типа такого?) просто в бюджете поискать вариант:

Продавец отказал в продаже) объяснил тем, что никого не пускает в дом, total lockdown))

1 лайк

Денон не берите . Во первых он не особо и тянет Оптиконы 8 . Ну и звук мне не понравился . Парасаунд А21 , мне зашел , сам сейчас слушаю их с Примаре А34. Оптиконам 8 нужно минимум 150 Вт на 8 ом .Тяжелые они в раскачке , два динимика 8 , один 6.5 , твиттер с лентой . А у Денона 80 Вт всего .

1 лайк

У меня ротели моноблоки были 1091, до этого ротель 1582 мк2 был. 1091 играли мягче, детальнее, колонки задышали, но, чего то не хватало в этом звуке, не могу объяснить чего. Того же мне не хватало и в праймаре 32. В общем для меня класс Д не пошел. Вот детальность, сцена, ритм все на месте, нет цифрита никакого, но чего то нет. Может какие-то частоты не берет д класс, не знаю, вот как то так.

А у вас интегральник Примаре был ? У меня ведь пред pre32 + PrimareA34 . Ну очень звук нравится , никакой отсебятины , искажений нет . Даже и придраться не к чему

Может тогда что-то из yamaha взять, например yamaha AX-396

https://www.avito.ru/kraskovo/audio_i_video/usilitel_yamaha_ax-396_751372477?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Должен быть точно не хуже fx 802.
Или yamaha ресивер, до 10 тыс. руб. Их много разных.

Да, интегральник. Причем у меня була комната тогда “удачная”, даже оптиконы 5 на 35 герцах очень не плохо басили. Но в звуке чего-то внизу не хватало.

Ямаха Пианокрафт. Маленький HiFi.

1 лайк

пианокрафт это игрушка-выглядит симпатично,но звук детский.Если ямаху ,то rx 797 или лучше. Правильно люди писали. Большие напольные дали,оптикон 8 ,надо качать большим и мощным усилителем. Если праймер,то a32. АБ класс 250 ватт на 8 и 400 на 4 ом. Это будет даже на вырост. За 150-160 тр ,можно найти. Хотя думаю,это больше бюджета.

Я не отказал в продаже. Я сказал, что в силу обстоятельств никого, кроме сиделок, соцработницы и врачей не пускаю домой на прослушки. Матери 92 года, в апреле серьёзно болела пневмонией и лежала в больнице. К счастью без ковида.
Усилок полностью рабочий, сделал бы мани бэк, но не хочется что-бы его подбирали под свою акустику, а потом мне возвращали.
Пианокрафт 400 был. Усилок там интереснее звучит, чем ямахины ресиверы до 10000 р. Продал зимой комплект с CD плеером здесь за 7000 руб. Нет там детского звука.

10 лайков

Не соглашусь. Колонки там да, бумажные. Усил гораздо более серъезный,чем многие полноразмерные.