Выбор усилителя (часть 1)

Довольно растяжимое понятие. Как минимум три усилка с этим индексом

1 лайк

С какой акустикой слушали?

Это для детей усилки. Борзенков за деньги даже усилки онкио и пионер хвалит. Такое и усилителями назвать нельзя. Так,поделки для начинающих.

7 лайков

На их фоне, даже Hegel H90 впечатлит)

1 лайк

Роксан Каспиан,аркам а38. Это из недорогих и более менее играющих.

Играет у моего друга с Динаудио Фокус , мне нравится и ему тоже.

Каспиан тоже в районе 100 тр

Это М2 версия, первый как раз в бюджете )

Много словов писать лень.
Ищите на вторичке Quad “Artera Solus”.
Вот и всё…

1 лайк

Здравствуйте!
Посоветуйте что взять на смену Cambridge cxa80 что бы прокачивать Dali Opticon 6.
Небольшая предистория:
Кэмбридж играет со своим собратом cxn v2. Не хватает быстроты атаки, бас совсем не плотный, нет панча. Поиграл с разными проводами, эффект, конечно, есть, но не слишком большой. Сначала грешил на Dali + мне все же кажется что мои 20квм КДП для них маловато. Под это дело хотел приобрести на замену оптиконам полочные сонус фабер сонет, к счастью удалось перед покупкой их послушать и даже сравнить с дали. Результат такой: сонус сильно более детальны, инструменты выглядят реалистичнее, но в них меньше воздуха, можно сказать что дали чуть окрашены на ВЧ, но мне такой хар-р очень нра. Но что я точно понял это то, что проблема не в них, а в кэмбридже. Для него сонусы стали неподъемной ношей, а те проблемы, которые я приписывал исключительно комнате и Dali, оказались на его совести, как минимум частично и проявились на сонусах.
В общем, решение принято - надо менять англичанина.
CXN, пока, меня устраивает чуть больше, чем полностью, по этому он остается. В нем есть функция преда, так что рассматриваю вариант покупки мощника, а в идеале - 2х для биамплинга, но и от интегрированного, если он справиться, не откажусь.
Пока раздумывал над сонус фабер, чаще всего слышал мнение что кэмбриджу не хватает “мощи”.
Вот суть вопроса - что взять на усиление. Бюджет - до 200к₽ (но лучше бы до 120к₽), рассматриваю только новые. Есть ли смысл взять 2 оконечника? Есть ли смысл вообще уходить с интегрированных?

Имея современную малочувствительную акустику, это единственный вариант.

Функция преда, это функция. У интегрированного усилка классом выше и регулятор и встроенный пред будут лучше, БП лучше. Сдайте эти CXN и возьмите себе новый Hegel H 120. Можно также посмотреть Quad или Arcam SA30

1 лайк

Нет )
Например, приведенные в пример сонетты полочные, Хегель h190 качал так, что ого-го. Да и винтажный Лакс проблем не испытывал.

1 лайк

190, если наныть скидку, со скрипом пролезет в ваш бюджет.

Вот как раз Hegel 190 находится сейчас в моем списке претендентов на первом месте. Пока ищу где бы его послушать с моими АС, там где он есть в наличии - нет КДП. Я правильно понимаю что он сможет заменить с cxa и cxn?

Но хегели, да и вообще любые усилки данного бюджета, без прослушки брать крайне стремно.
Оно може качнуть в одном месте, но не зайти в другом.

У меня 851N и (после отставки хорошего интегрального) купил ему в пару 851W и очень доволен.
Один из стимулов - единый дизайн, возможность пользоваться единым пультом, пользование встроенным предом. Кстати, с интегральным - работал с отключенным предом и не скажу что стало хуже.
Акустика мои обе - достаточно чувствительные, правда, но я не выбирал специально.

Я в Подольске - хотите дам 851W на послушать / попробовать на время.
Куплен, кстати, за 85тр. Пиетета перед словом “новое” не испытываю вовсе, даже наоборот.
Личка.

3 лайка

Да, перед кембриджем краем уха слышал как они с электрокомпонентом играли, конечно небо и земля

Было бы здорово, тоже смотрел 851. 350 Вт - никто уже не скажет что мало мощи. А вы его так вот подключаете как раз? Тоесть 851N как пред? Или отдельный?

851N со включенным предом (отключается или включается из меню, при этом ручка на морде начинает работать как регулятор громскости) далее с его выходов XLR прямо на вход 851W. Можно и обычные RCA - разница еле заметна, но она есть.

И еще один проводок - шина управления (оранжевый провод из комплекта стримера, он кажется есть у любого кембридажа, обычный RCA). При включении стримера (пультом или через приложение) следом за ним включается мощник. Далее все как обычно - пускаете музыку, регулируете громкость (ручкой или в приложении). После выключения стримера он выключает мощник. Все очень и очень удобно. Пульт - от стримера. Им же управляю CD плеером.

И это - поменьше обращайте внимания на нападки на Кембридж, у меня есть несколько бояр которые используют 851N и молча довольны, ну и в баре есть несколько людей, которые мало его послушав, или послушав не у себя, тем не менее отзываются нелестно.