Выбор усилителя (часть 1)

Угу, судя по фото.

баланс выключил на преде и мощнике. Акустику двигал и лучший эввект достигается, если сидеть на вершине равностороннего треугольника, диван отодвигаю см на 40 от сены, когда слушаю, колонки на вершину не разворачиваю, смотрят прямо. В таком вот положение и на громкости часов 11, вполне увлекательно звучит

плюс акустика от стен стоит минимум в 60см, как сбоку, так и сзади

http://www.acoustic.ua/forms/calculator2.html
куркулятор по длинной стороне, там же можно найти и по короткой

1 лайк

Спасибо!) буду двигать

2 лайка

посчитал, ну +-10см так сейчас все и стоит, как калькулятор показал

Это очень много. ))

я двигал по длинной, согласен, иногда и 10 см сильно меняют звук… Но полностью доверять нужно только себе самому)

поставил с точностью до 2-3см, пойду слушать opeth)

1 лайк

Ааааа… в этой комнате?
Просто на фото подключены полочники.

да, сейчас фокусы стоят.

Напольники?
В этой комнате будут гудеть… заткните фазики штатной заглушкой.

да, напольные, фазики заткнул) ну я не скажу что прям гудит, просто я к басу так отношусь, что люблю когда он очень быстрый и он не раздут. у меня все наушники так играют, видимо от этого еще такое восприятие сейчас от динов

Тогда да, может быть, что усь не тянет Dynaudio, у меня с ними довольно хороший опыт владения.
Бас у них глубокий, быстрый и точный… когда усь подходит и КдП.

Помимо расстановки можно попробовать заменить диоды в БП. У меня знакомый менял на https://ru.mouser.com/datasheet/2/196/Infineon-IDH06G65C6-DS-v02_00-EN-1131100.pdf.

нужно избегать одинаковых расстояний от задней и боковых стен

3 лайка

Имею ресивер маранц 7012 и хочу через преаут усладитель мощности к АС heco revolution 7чтоб на малой громкости качественно звучало что посоветуете

Колонки у вас вроде приличные, к ним надо приличный интегральник. Для возможности интеграции в ДК надо смотреть со входом на УМ.

В таком случае пред ресивера всё равно будет портить всю картину

1 лайк

Чем? Слушать музыку на интегральнике, переключать его в режим УМ в кино