Выбор усилителя (часть 1)

Ваш вариант для данной связки? Вы знакомы с возможностями oppo 105, возможно oppo 205?

Мы о звучании или о возможностях?

Я владел 105, 205 оппо. Я знаю как эти аппараты звучат, на что они способны, что лучше звучит, что хуже… Многие слушают аппараты по отзывам других и по мурзилкам. Поэтому и спрашиваю - Вы лично слушали данные аппараты?

Да слышал.

Это все, можно голову ломать?)

Что Вы хотели услышать? Как у них со звуком? Никак. Это Blu-ray-плеер.

А что Вы хотели, чтобы oppo 105 играл как Аккуфейс dp 75 с Ротель 1090/1080 с Динаудио? Вы уверены что услышите на этом комплекте разницу? Для данного комплекта 105 оппо неплохой аппарат. И как блу-рай плеер он вполне неплох, впрочем и как источник hi-rez. Причём 205 уже и как cd проигрыватель хорош… Или в этом комплекте нужен источник за 1 млн.?)

Я не собираюсь с Вами спорить ни про Аккуфейс, ни про ни про Динаудио, ни про RCA.

У меня были эти аппараты, поэтому я знаю проблемы и возможности усилителей и источника, что и как можно поправить, в т.ч. и про rca конкретно для данного rb 1080… Или “xlrвседа и везде лучшечемrca”?)… Изучите суть сначала… От Вас пока только “крылатые фразы” исходят, без какой-либо конкретики… Никакие наводящие вопросы к успеху не привели, к сожалению… Я сдаюсь)

Ноу кометн. :slight_smile:

Это и видно из всех Ваших комментов во многих темах, зачем тогда вообще начинать что-то коммэнтировать)))

Я давал первый ответ вовсе не Вам, а fritzf33 Максим.

Вам же советую изучить матчасть, прежде чем давать советы.

Я уже давно изучил матчасть rotel rc 1090, rotel rb 1080, oppo bdp 105, 10 лет изучал вживую. Изучайте сами, понимаю что разбираться в проблемах и достоинствах этих аппаратов сложнее чем тыкать в клавиатуру и писать что попало, но не все еще потеряно, считаю)

Может вы пред 1090 имели ввиду? У мощника 1080 нет балансный выходов.

тьфу, ну да, с балансных выходов у преда как раз было все нормально, мы с акустических проводов измеряли у мощника

На счет амплитуды сказать не могу, так как в этом не разбираюсь, у меня друг все проверял.

подключил весь тракт по rca, бас в самом деле изменился, пособранее стал. но в целом звучание какое-то отстраненное. Тут конечно уже весь тракт копать надо. но для начала хотелось бы, чтобы бас не бубнил. Мой слух явно испортила скорострельная арматура :grinning: я давно акустику не слушал так часто.

… но для начала поживите с этим недельку хотя бы…

придется, денег на апгрейды пока нет))
хотел еще спросить, может кто подскажет, если смысл в комнате в 24 квадрата весить всего два акустических диффузора

комната вот такая

Максим, послушайте тракт подольше, там звук сильно другой, правда я слушал Ваше усиление на b&w804s, все же это несколько иная акустика и там реально разница rca/xlr явно была слышна, низ на xlr сильно хуже, акцент на средние частоны, но и они несколько искусственные. По rca картина была иной… Начал разбираться почему так - оказывается в схеме xlr у Ротеля косяк… Хотя за эти деньги какой там баланс может быть) x2 по цене мощника - тогда возможно… А бубнят низы - возможно и расположение акустики неидеально, мягко говоря… Вот советуют Вам калькулятором воспользоваться, верно, попробуйте… Но для начала - послушайте тракт подольше с rca. Ну и про переключатель баланс/небаланс не забудьте на мощнике…

2 лайка