Выбор усилителя (часть 1)

Тоже формула вырисовывается :slight_smile:

2 лайка

Лично до меня это дошло, когда на я на столе в углу комнаты решил собрать мини-стенд для проверки работоспособности только что прибывшего из Японии KSA-80, которому стукнуло 30 лет.
Подключил к мелким полочникам Quad и был так удивлён звуками музыки, что многое в моих мировоззрениях с тех пор поменялось.

2 лайка

низкочуйная акустика проблему 1го ватта точно закроет. вот только будет ли играть…

Та же фигня 2. :sunglasses:

2 лайка

Нет. Я во-первых слабо осведомлён в таких вопросах. Во-вторых, я не думаю, что усь способен на бОльшее.
Он работает. Работает нормально и даже гораздо лучше, чем я ожидал, с этой акустикой.
Я думаю, никто не станет спорить, с тем, что этот усилитель, не пара к SA1550. По-моему, это очевидно даже без замеров импеданса. Поэтому, я думаю, зачем лезть и перенастраивать то, что работает как может? Тем более, что аббревиатура BEE… сами знаете, что означает :grinning:

А что было до этого случайного события? :sunglasses:

В основной системе были те же самые Focus 380 и KRELL Vanguard.
Когда я туда подключил KSA-80… ммммммммммммммммммм-мнямммммм стало.

Vanguard - интегральник. То есть вы оставили его в качестве преда, а мощником сделали KSA-80? Знакомый подход. :slightly_smiling_face:

Нет, он такой возможности не предоставляет.
Я взял Benchmark DAC1 и использовал его по прямому назначению, включив регулировку на его SE-выходах.
Впечатлившись, побежал и купил KRELL PAM-7, родной по отношению к KSA-80.

P.S.
На современном железе, куда пришлось пойти из-за того, что оба KRELL потребовали профилактику, а мне лень, я бы не сказал, что у меня теперь счастья больше, вовсе нет.
Вот именно это самое главное.
А разница в ценах…

1 лайк

Способен.

Друзья, хочу подчеркнуть… что музыку, я слушаю с удовольствием и сейчас. Просто зная аспекты, в которые ещё можно вырасти, не переводя стоимость системы на порядки выше имеющейся, хочу подтянуть их.
А так, рад, что имеется дискуссия, все мнения одинаково важны и интересны. Я их изучаю, делаю выводы. Спасибо.
:vulcan_salute:

Если готовы помочь, можем в личке пообщаться…))
В принципе к нему есть очень хороший service manual, в котором всё-всё-всё разжёвано… Прям как к советской технике шли бумажки ))) Печатная плата, принципиальная схема… exploded vew…

Вот чем хороши старые интегральники Jeff Rowland. Туча входов и выходов, в основном балансных, и всё позволяют. :grin:

А новые?

Очень верно подмечено! Но как правило, многие АС с очень достойным звуком, так или иначе тугие и требуют соответствующего вложения в усиление. Беру во внимание АС более менее всежанровую, а не те которые могут отыграть только балалайка три струна с маломощной лампой.

1 лайк

ок.

13 страница.

Задача: интегральник 100-120 ватт на 8ом с биампингом в бюджете до 80 рублей.

А разве бывают интегральники с 4-мя усилителями?

2 лайка

Написано же - задача

4 лайка

https://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/usilitel_bi-amping_rusich_rb-400_4100vt_1545362212?slocation=621540

2 лайка