Выбор усилителя (часть 1)

Мне не важно, дурачки кто-то или не дурачки. Я рассматриваю продукт по совокупности потребительских качеств и цене. По звучанию деноновские продукты в своё время не впечатлили. Соответственно, я в эту сторону не смотрю. Есть другие варианты, которые мне нравятся значительно больше. И как к этому кто относится, мне абсолютно около птицы.

1 лайк

На ваш опыт, у кого-то есть прямо противоположный. Или вы считаете, что не бывает кривых колонок? Бывают. Сам видел.

К сожалению вы не правы…

Вот я и написал- ищите ПРАВИЛЬНЫЕ КОЛОНКИ.

Конечно, откуда мне знать…

Да, там Е320 поиграл в слова… :slightly_smiling_face:

Но ведь, в конце концов, все мы ищем гармоничное сочетание колонок и усилителя… А так же источника… И проводов… :sunglasses:

А не пробовали ли простейшее - поднять ток покоя?

Чтобы система хорошо играла на малой громкости колонки должны быть высокочувствительные и с крупным НЧ динамиком. Усилитель должен быть ламповый или транзистор в чистом классе А - у них нет проблемы “первого ватта”. Впрочем, также можно использовать тонкомпенсацию или темброблок, если они хорошо реализованы.

9 лайков

На себе убедился, -чем лучше колонки , тем меньше различие в звучании проводов, усилителей, сети…оно конечно имеет место быть , не не уровне нансов.

Простите, тоже не могу удержаться.
АС с небольшой чувствительностью, НЧ-вуфер не крупный, транзисторный усилитель не в чистом А-классе, темброблока и тонкомпенсации нет, система хорошо и полноценно играет на любой громкости… ЧЯДНТ?
:smirk_cat:

Что, и бас одинаково хорош на большой и малой громкости?

2 лайка

Угу.
Ровно, и ровно на громкость.

Нет правил без исключений, Вам повезло.

4 лайка

Везёт тому, кто лучше подготовлен. ©
Был долгий путь…

Да согласен размер динамика и усилитель в А классе не гарантируют хорошего звучания, главное не что а как все реализовано.

Ну понятное дело, навалом говенных колонок с большими лопухами и мутных тормозных усилков в А классе. Речь шла о хороших представителях этих форм-факторов.

1 лайк

У меня акустика с ГД 160мм, 88,5 дБ/Вт/м и усилок АБ. Прекрасно играет тихо. ИМХО, нет тут однозначных рецептов.

1 лайк

Кто-то усилитель тоже тщательно выбирал, я помню…

Я то? Ага, и в итоге улетел в другую лигу, теперь усилок стоит как много раз колонки))) Ну и что, за то синергия)))

2 лайка

Угу.

Такая же фигня.

Поэтому и не жалко.

1 лайк