Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Есть еще PCI-e карта Matrix Element-H на фемтоклоке и с возможностью внешнего питания, за 249 баксов, но в ней только выход USB Audio (на борту также независимый USB 3.0 контроллер) :

https://matrix-digi.com/en/products/333.html

Я сам не слышал, по описанию да. В целом, звук изделий Hidizs мне нравится.

Лучше Джульки? Меня интересует только вывод по коксу на внешний цап.

Я ж пишу, не слышал :slight_smile: Но если бы мне надо было, купил бы не глядя. 130 баксов за ASIO-карту это копейки. Hidizs конечно сволочи в плане деловых отношений, но звук сделать умеют.

Зачем цепляться к словам и спрашивать если сами все слышали и не прониклись?

2 лайка

89 баксов на али
Судя по названию и фото, это же она?
TempoTec Serenade PCI-E HIFI карта Headpone усилитель поддержка ASIO WIN XP 7 8 10

Возьму и себе попробовать

1 лайк

FiiO K5 Pro. Покупал на АлиЭкспресс. Слушаю на акустике Edifier r2700, подключил по usb. Что по звуку? Нравится, звук нейтральный, мониторный, ничего не приукрашено. Что то дороже покупать смысла нет для этой акустики.

Спасибо , уже заказал ) Это самый оптимальный вариант для моих запросов . А вообще судя по отзывам в инете карта шикарная

1 лайк

Даром вообще!

Не за что, напишите про эту карту как послушаете, многим будет интересно!

1 лайк

Обязательно отпишусь !

2 лайка

Мало того, у них ещё цифровое усиление, если я не ошибаюсь. То есть даже если на колонки подаётся аналоговый сигнал, то они всё равно с помощью своего АЦП преобразуют его в цифру, усилят, а потом преобразуют в аналог. :thinking:

asus one это почти потолок звука с компа на винде, больше разрешения вы не выжмите. Химозности как раз там мало для дельтасигмы, играет тепло с телесным вокалом. Ставится грамотная связка ОУ, настраивается комп и его железо, ставится дрова от mk2 версии и прошивка 9907. Мало баса - кабеля в помощь. OPPO SONICA DAC продал в свое время от греха подальше при сравнении с асусом. Asus essence iii уже даже слишком аналогово местами, второй мой цап, но он в стоке играет.

Без понимания звука как раз и будут такие заявления мол моджо всё рвет. Много психоакустики в модных девайсах, помимо качества звука.

1 лайк

Ну вы мне не рассказывайте по оу и грамотную настройку по на компе, я этих микросхемок столько перетаскал по всему Питеру, я жил с этим цапом больше 5 лет, это самое дно цапостроение по звуку, химия и муть без намёка даже на средний файхай, Моджо играет сразу прозрачно, все планы чётко слышно и локализуются, очень чутко откликается на замену кабелей итд. Так что понты и лозунги не к чему, делитесь своим мнением более в дружеской манере.

2 лайка

Если уж говорить с какими цапами за 1000 баксов он конкурирует, то лично для меня он оказался интереснее эксогала комет за 2000 баксов, виншайна за 1000, аккуфейса 81L, вот последний может в чем-то интереснее как раз аналоговой подачей, слово аналог для асуса не подходит, там муть сплошная.

Моджо хорош, это на самом деле. Но как портатив, с наушниками. В стационар я бы его себе не поставил. Пробовал, смысла не услышал.

Это все характер аналоговой части и акценты. Ставите дискретные оу - поднимается верхний бас, появляется ощущение трехмерности сцены как на sabre. Комп это 70% звука, от него идет грязь, у меня было 3 компа и все разные

Не поставил mojo в стационар три раза и всем советую :wink:

6 лайков

Ты советуешь? :slight_smile: Я не, не советую. Как портатив, я обеими ушами за, чуть не купил себе. Остановило то, что я почти не слушаю портатив, да и есть у меня пара dap-ов, куда их еще солить.

Аналоговость по-сути и есть муть для приятности - asus essence iii на AD1955, этот чип играет как винил или магнитофон какой-то