Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Не поставил mojo в стационар три раза и всем советую :wink:

6 лайков

Ты советуешь? :slight_smile: Я не, не советую. Как портатив, я обеими ушами за, чуть не купил себе. Остановило то, что я почти не слушаю портатив, да и есть у меня пара dap-ов, куда их еще солить.

Аналоговость по-сути и есть муть для приятности - asus essence iii на AD1955, этот чип играет как винил или магнитофон какой-то

И всем советую не ставить :wink:

А слышимость кабелей и уровень ЦАПа никак не связаны, кабели слышно на чем угодно, если не слышно на чем-то - просто непривычен девайс

Mojo - отличный переходник между ноутбуком и наушниками. Уже почти 4 года как.

1 лайк

Вот блин, сколько людей, столько и мнений. Получается пока сам не попробуешь - не поймешь :).

Кстати, какая ОСь на ноуте?
Windows или MacOS?
Для статистики…

Сейчас только YoctoAP.

Основная особенно asus one - подчеркивание вокала, камерная подача без выделения инструментов. Для любителей инструментов и глубины сцены ставятся чисто Burson classic v6 и вокал становится подальше, появляется четкое разделение планов… Но по-сути глубина сцены и масштаб это акценты АЧХ. Если выделен вокал естественно на БСО вам покажется недостаточно планов, асус заточен под поп, рок и подобную музыку. Например Сингхер Су-1 в начале вау-эффект а потом выкинуть охота из-за светлости и задранного баса - тоже самое во многом. На многих аудиофильских ЦАПах невозможно понять переносимость микса (так говорят звукари типа про мониторы) Если слушаете на акустике ставите межблок с моножилы с палец - Acoustic Revive SPC-Reference-tripleC и звук становится огромный, баса много.

Это которые вот такие ? Там ещё какой-то переходник нужно будет колхозить, чтоб они в коробке хоть как-то жили ?
Просто странно, что прям диаметрально разные впечатления от асуса, вы считаете его довольно неплохим девайсов, но большинство почему-то люто поливают его грязью.
Похоже нужен какой-то референсный девайс, чтоб понять вообще к чему стремиться :slight_smile:

У меня стоят они везде кроме ушника и выхода rca-xlr
Мне нравятся чуть подкрашенные тембра, поэтому lme49990 туда поставил чтоб неаналитично было
В i/v на баланс все 4 надо… Небаланс получается 2 хватит
Это не дешево, лучше напрямую у бурсона брать, часть досталась бесплатно из-за их ошибок ))
Половина ставится без кожуха (он у меня сам начал сниматься со временем…)

Конкретно у этих бурсонов удар барабана массивный и нормальный размер образов с очерченной сценой

Просто в крутых цапах должен быть дорогой характер звука - каждый производитель во что горазд перекашивает звук
Если есть возможность - послушайте разные и сделайте вывод. Для меня главное вокал и плавная подача

На асусе я отлично слышу ошибки сведения, но при этом и тембра приятные, музыкальный звук слепить легко (у меня mk2 версия)

Категорически не советую в комп ставить БП с активным подавлением помех - кислота, а не звук будет с любым ЦАПом (сисасоники этим грешат)
Драйвер от мк2 звучит лучше по тембрам чем от one.

Раньше советовали связку lt1498+opa1612+lme49990, но звук медленный и слишком жирный для техничной сцены, это скорее в сторону мультибитов каких-то

У меня получается LT1498, LM4562, WM1946,AD628. Зачем и почему все это ставилось я уже и не помню. Какое-то время хотел купить MUSES, но что-то так руки и не дошли.

Фотка внутрянки, правда не все операционники читабельны.

Вы все еще ЦАПы обсуждаете?

2 лайка

Курица не птица, Asus не ЦАП :)?

все просто, человек владеет этим цапом и защищает, нахваливает.

А вы моджо не владеете?
Слишком категоричны высказывания обоих сторон.

2 лайка

владею, и асусом владел, и когда владел всем говорил - его место у компа с недорогими наушниками, поиграть в игры или быстро включить песню, ознакомиться. Собственно, всеми цапами которыми я владел - не боялся критиковать во время самого владения (по Эксогалу хорошо прошелся в свое время, хотя в целом цап классный), они всё равно нормально продались. А моджо меня очень удивил, поэтому искренне рекомендую, за 20 тыс. на вторичке подарок! не нужен силовой кабель и отдельная розетка, есть все варианты цифрового подключения итд. Но главное - это породистый звук, сделанный не на коленке а с конкретной задумкой и результатом.

6 лайков

В общем стоит взять mojo на вторичке, попробовать. Если не будет разницы(для меня и на моем сетапе), скорее всего продать будет не проблема.

1 лайк

ну да, если не понравится - дальше подскажем куда двигать, много китайцы делают интересного, или бренды типа метрума, майтека, вадии, m2tech…