Выбор разъемов RCA для межблока

Каким образом? Карбон это не металлический проводник - графит.

Есть такое понятие нормирование, когда изделие просто соответствует нормативу. В случае Neutrik это подтверждено даташитом. Это мягко говоря говорит о том, что производитель ответственно относится к изделию. Какое волновое сопротивление у Фуры? ВБТ?

Тут предлагаю быть Вам последовательным. Приведу Ваш пост выше: “Бывает дорогое плохим, но дешевое хорошим не бывает никогда.” и “Приличные магазины ими не торгуют.”

На Вашу беду многие изделия для мото в т.ч. шлемы делают из карбона и там термоклей не используется… :joy:

Сразу после даташитов на Фуру и ВБТ дам Вам контакт кто вам “испечет” прямо корпус для Вашего аппарата, чтобы ЭМИ не оделевали.

Ключевое слово куда-то присобачил и что-то изменилось он в полном восторге

А это не важно - так сказали специалисты продавцы. Опять же на топовых разъемах Фуры карбон… Они там все просчитали до чердака…

Миллионы мух не могут ошибаться.

Я понятие не имею какое волновое сопротивление, повторю, - я выбираю на слух. И да, из дорогих, на дешевые мне времени жалко.
Карбон мне привозили по заказу из тюнинговой конторы в Японии, где более его не продают. А многие знакомые хотели купить. Хотел помочь, но нигде карбона не найти, одна китайская крашенная пластмасса. Буду рад, если владеете ссылкой, только не на подмосковный гараж, меде ин Раша не интересует.

А там как то карбон по-другому запекают?

Вы простите, а Вам головной убор из карбона не нужен? Чтобы мысли не путались? А то ЭМИ оно такое… Видно, что уже облучило…

Раз выбираете, не выбирая из дешевых по цене, но на слух…

Вам поболее опыта прослушивания нужно, тогда и волновое сопротивление волновать не будет, как и даташиты.
Может быть и мания преследования продавцами исчезнет.

Отклонились от темы!

Во как!

Кстати карбон проводник, где-то в электротехнике применяется, видимо в самой модной

По личному слуховому рейтингу:
WBT 0102 -Cu RCA
FURUTECH
VAMPIRE Xhadow

1 лайк

вроде, в кабелях ванденхулл

1 лайк

Stealth metacarbon еще и аморфная платина и гелий используется

1 лайк

Чем больше слушаю, тем больше волнуют… Такой вот организм - хочет понимать куда и что втыкает и все тут…

И карбон защищает только от твердого асфальта…

В конце девяностых много было карбоновых межблочников. Звучали так себе.
"Качественные характеристики различных аудио кабелей
Провода дешевых кабелей чаще всего делают из обычной меди. Провода более дорогих кабелей делают из бескислородной меди (Oxygen-Free Copper, OFC), получаемой переплавкой при сильно пониженном давлении. Еще дороже стоят кабели, провода которых делаются из серебра и золота. Такие кабели используются там, где необходимо как можно точнее передать сигнал. Кроме того, для передачи звуковых сигналов используются не менее дорогие карбоновые провода, сделанные из полимерного углеродсодержащего волокна. "

2 лайка

Адсорбционные свойства
Углерод обладает превосходными свойствами адсорбции, электропроводности и аккумуляции электричества. Карбон преграждает или поглощает вредные электромагнитные волны, исходящие от любых электрических приборов.

1 лайк

Точно шапка из карбона нужна , вернее из углерода…

Шахтеры по ходу уже знают коды от уровней. Все в углероде да еще и под землей!

1 лайк

Артем, зря вы так. для тех, кто озабочен качеством передачи тембра и саунда, кабели и разъемы один из серьезнейших инструментов подстройки тракта.
так же и для музыкантов, кстати. речь именно о кабелях и разъемах. думаю, вы слышали пр инструментальный кабель и jack

1 лайк

Друзья, нужен совет, требуется порядка 20ти наконечников, желательно в бюджете до 1т.р. за 1 ш.т… ибо дороже я и так знаю, что брать :hugs:

Из того, что пробовал: DH Labs RCA-2C, DH Labs RCA-650/600, Furutech FP-126(G), Cardas GRCM, Cardas GRCM, Cardas SLVR SS, EOS RP-30789 LG, EOS RP-30873R, WBT 0144

Из всего, отвращения не вызывает только кардас, его сейчас и пользую… есть ли смысл пробовать KLE Innovations в противовес кардасу?

ПС. есть ли мнение по QED, в частности QE6120 Perfomance?

Обратите внимание на эти разъемы
http://eosmusic.ru/catalog/rca-razemy/rca-razem-rp-30789-lg/

http://eosmusic.ru/upload/iblock/5d7/5d7a43e37adb3ce1834e32c3c9fc714d.jpg
Малый весь контактной группы( “точечные” контакты из теллуровой меди)

или

Аналогичные с малым весом из серебра. Важно именно эти разъемы из серебра, а не те, которые покрыты серебром!!!


https://i.ebayimg.com/images/g/9jwAAOSwzJ5XeytM/s-l1600.jpg

и если потребуется заглушка для такого разъема на 4-7 мм, то вот вам выход:
https://www.audiomania.ru/prochee/noname/eti_rubber_grommet.html
резиновая заглушка фирмы ETI

6 лайков