Выбор разъемов RCA для межблока

Да, и старые когда-то в руках держал, давно правда уже, и подзабыл. Сейчас пересмотрел - у них минусовой задник цельный запресованный, как продолжение корпуса разъёма, и дополнительно покрыт серебром:

Если бы всё было так просто :slight_smile: У небалансных кабелей как-раз и туда и обратно, по обоим проводникам, соответственно и через пружинку.
Иначе бы земляные оплётки в таких кабелях может вообще из ляминия делали бы? :slight_smile:

С этим я не спорю, качество и количество позолоты мне понравилось. В каком-то старом даташите даже точная толщина была написана и марка золота.

Ну так а кто из тех, кто любит свою “музыку”, выдёргивает/вставляет дома на горячую?
:open_mouth:

Так постоянно. У меня всегда дахание замерает при таких трюках

Думаю просто облужен - не потому что жалко серебра, а потому что понимают что и для чего делают…

На всех фото, которые сегодня пересмотрел - очень уж похож на серебрение (с характерным типом окисла), и меньше на лужение.

Вот ещё одна из разновидностей этого известного эйхманновского типа разъёмов ETI Bullet, тайваньские MPS Genesis 8/10G MK2

Цена в стране-производителе около 7$/шт. :slight_smile:

3 лайка

Заказал такие, только с родием для медных проводников.

Ну да, есть такие, только одна буква в названии отличается: MPS Genesis 8/10R MK2

Не знаю подробности легенды, но известно, что разработчик уже легендарной продукции ETI (Eichmann Technologies International) Keith Louis Eichmann основал другой брэнд - KLE Innovations, в изделиях которого прослеживается наследие ETI. Я приобрел их RCA разъемы KLEI Pure Harmony из чистого серебра, которые существенно дешевле ETI’шных. Да и в сборке удобнее:

image

6 лайков

Видно, что формы буквально всех деталей чуть изменили, чтобы патенты (которые в своё время Эйхманн продал ETI), как-бы не нарушить :slight_smile:

Странно что эти две фирмы KLE и MPS встретились, читал где то что mps поинтересней по звуку будет и качество изготовления выше, но конечно речь идет про kle не из чистого серебра.
Но самое главное их различие это цена.

Не уверен, насколько правильно сравнивать оригинальную разработку автора с ее, пусть и качественным, повторением малоизвестного брэнда. А по поводу звучания - главное, чтобы вам подошло. Не знаю, во сколько вам обошлись, но я свои KLEI относительно недорого купил.

Не уверен, насколько правильно говорить так про якобы повторение.
А по поводу сравнения - why not
У kle что, корона свалится ?
mps купил по сравнению с ценами kle, за копейки.

Аудио это персональное хобби. Разъем выбирается надолго, если не навсегда. Правильнее подкопить и взять самое лучшее, чем выбирать бесконечно “чуть похуже, но дешевле.”

2 лайка

По вашей логике самое лучшее - самое дорогое…

3 лайка

Гы. Вот на разьём я ещё не копил в своей жизни :slight_smile:

8 лайков

Для любителей “Серебра”
12950241_873765306082585_83238878_n

1 лайк

а где такие заказать можно? И еще вопросик, мож кто пробовал. Чернов который класик серия, как сам кабель? сильно бюджет?

только на али нашел mps store

Считаю что стоит заниматься своим хобби по существующим средствам, иначе это уже отдает анальным джихадом.
( Не касается крупных гаджетов)
Осторожней со снобизном темную сторону в нем я ощущаю.

Слушал 2 одинаковых кабеля с разными разъёмами на концах. На одном стоят Ойяд Генезис, на втором те, что были отмечены в ветке ранее:https://achtungaudio.com/collections/connectors/products/gold-plated-tellurium-copper-rca-connectors-aeco-arp-4045-set-of-4

Тот кабель, что на Ойяд выиграл вчистую у соперника, особенно в части информативности и микродинамики краёв диапазона. На СЧ есть некий паритет, хотя тембрально китаец тоже чуть проигрывает. Решил для себя что нет смысла в недорогих компромиссах, все равно потом захочется улучшить по максимуму звучание, а как звучат хорошие разъёмы типа Генезис или WBT я уже знаю.

2 лайка