Выбор разъемов RCA для межблока

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/oehlbach_rca_uglovye_2143166437

Вы ошибаетесь. Настоящий родий как раз не паяется, к нему ничего не липнет.
Информация от тех, кто работает с родием (к аудио не имеют отношения).

Говорят вот с этим флюсом паяется

1 лайк

Возможно, я не пробовал паять китайский родий Кардасом припоем и флюсом.
Но к кардасовским акустическим терминалам с родиевым покрытием кардасовским же припоем медь припаялась “на ура”.
Припой Ояд китайский родий на рахъемах брать не хочет.

По поводу “не такого звука!” у китайских родиевых разъемов. Мне кажется немного глупым сравнивать звук покрытия в отрыве от материала разъемов. И это мягко говоря.
Чтобы получить 100%-но правильный результат, нодо взять, например, оригинальный разъем Кардас с их фирменным родиевым покрытием, медный разъем Кардас без покрытия, отправить его в Китай на, например, Виборг, чтобы они его покрыли по своей технологии; после этого две пары коннекторов поставить в абсолютно равные условия (в зависимости от того, что за коннекторы), одинаково прогреть, и потом уже слушать.
Если вы покажете мне человека, который это сделает, то для меня это будет кабельный авторитет №1. Во всех остальных случаях, извините.

Полностью с Вами согласен.

1 лайк

Флюс ЛТИ-120 вам в помощь. И не только для китайского родия.

3 лайка

а не дешевле будет купить топовый WBT, ETI и закрыть эти глупые вопросы?

1 лайк

А с чего вы решили, что меня волнуют эти вопросы? Я поделился опытом, причем не моим.
А WBT я не люблю. Мне нравятся XHADOW, Vampire и Кардас. ETI тоже занимают свое правильное место на фоно кабеле.

Они вроде серебрянные если я не ошибаюсь

Медь с толстым серебрением без дополнительных слоев.
Имею РЦА и бананы. А так как у меня несколько одинаковых межблочников, то имел возможность сравнить их с Кардасом родием.

1 лайк

У меня пока только пара rca от Kondo с хорошим серебром.

Разница наверно огромная?

ну вы же об этом написали выше))

Насчет Vampire не подскажете, подделки есть на них? В моем городе человек продает на авито по 800 за пару.

Андрей это в Нижнем Тагиле? Попробуйте сравнить с этими Vampire RCA Connectors

1 лайк

Спасибо, попрошу более качественное фото в личку

Конечно, есть. И на Экшедоу есть.
Но у Вампайров есть и дешёвые коннекторы, если б/у за 800, то может и не подделка.

1 лайк

Как ни странно, нет. На уровне ощущений.
Поэтому на остальные кабели я без мозгоклюйства поставил Кардасы. На мой взгляд, отличные разъемы, что рца, что терминалы. Ну а 5дин на фото вообще практически стандарт в фоно кабелях.

1 лайк

Выбрал разъемы Furutech, для кабеля XLO. Симпатично получилось вроде. По звуку, фиг знает, вроде хорошо. Не помню, как с родными было.




4 лайка

Приехали гаофеи, типа медные, как вообще лучше кабель монтировать в такую конструкцию?


1 лайк

Экран паять на эту узкую полоску

1 лайк