Выбор разъемов RCA для межблока

Запросто может быть, но это приятные исключения. Кардас не слышал, но вроде его тюльпаны не в большом фаворе у пользователей, очень много китайских клонов.

Прирабатывались все кабели до “упора”, особенно на разъемах подороже. Направление не менял, оно обычно указывается на кабеле, по нему и подключаю.

брал в мск у офицалов

Тогда легкая конструкция показала преимущество, если там и материалы качественные, то пользоваться и не смотреть по сторонам. А то вот к каким спискам приводит зуд по разъемам.

1 лайк

куда только не совал эту, монокристаллическую медь, везде результат один, замыленный верх, как и весь диапазон в итоге

1 лайк

Есть такое, но эта замыленность где то бывает в тему, на 126 х же “замыленность” еще и достаточно музыкальная.

угу, соглашусь :hugs:

тоже не понравился диэчлабс, хотя в кабелях прям топили за эти рца, как и за бренд в целом

Я слышал не дешёвую систему, на начальных дышираках.
Играло так, аж дух захватывало.
Хозяин её даже в голову не брал что то менять. )
Это я опять о входных и выходных сопротивлениях. ))

хорошую систему наконечниками не испортить :hugs:

2 лайка

Вот это точно, не испортить. Перебор разъемов по сути - вредная привычка )
И затратная. если посчитать все RCA, сетевые разъемы и сетевые розетки, акустические разъемы которые я приобрел, именно меняя нормальное на еще более нормальное, то пожалуй хватило бы на не самый последний CD транспорт. Но вот слушаю с компа - тоже кстати вредная привычка.

хорошие наконечники, а кто больше понравился, они или черновские?

не высокое разрешение + музыкальность = комфортный саунд, нет лишней информации, ничего не лезет в уши, музыка легко слушается и не напрягает :hugs:

1 лайк

0110 медные топчик - у них баланс между хорошей яркостью, сочностью звука на середине и комфортом. Есть ощущение динамичного и легкого звучания в целом. Черновские топовые AE спокойней звучат, меньше красок, по чистоте не уступят, общий уровень не сильно, но попроще.

1 лайк

не, средняк, старшая медь WBT 0102 Cu
младшая медь WBT 0114 Cu

0102 Cu - “аналоговую” серию не пробовал, но сильного отрыва у них от “цифровой” 0110 не должно быть. По идее.)

1 лайк

Можете пояснить что вы тут имели в виду? Не понятно как это мыльный и чистый?

Мыльный - это немного замыливает детали, вуалирует, сглаживает резкость. Мягковатый, объемный. Играет приятно и гладко, если вас смутил термин “чисто”. Его применяю тогда, когда надо показать что разъем ощутимо отличается по уровню в лучшую сторону от грязновато-шершавого звука дешевого латунного разъема.
Противоположность, где “мыла” нет настолько, что может быть некомфортно слушать - фурутек 101, очень собранно, детали как под микроскопом.

Угу, понятно, - сглаживает детали не выпячивая их.
Правильно ли я вас понял, что для вас баланс звука более интересен с бериллиевой медью чем с чистой? Берилливая медь, как я поянл, больше подчеркивает детали.

Порой даже слишком сглаживает. Вот почему wbt многим нравятся,у них эта сторона в балансе - есть детали, нет выпячивания. Играют чисто ).

Бериллиевая медь мне больше нравится чем обычная именно на черновских разъемах. А детали она не подчеркивает особо - достаточно деликатная подача. Хотя и детальная. И слышны отличия в лучшую сторону от бронзы-латуни, хоть их и сложно сформулировать.