Выбор разъемов RCA для межблока

Да, тем более никакой возможности выделить звучаниет вбт не представляется, т.к. три компонента впервые начали играть вместе вчера. Ну жалко конечно, я по этим некстженам везде собирал отзывы и плохих не помню, ну, кроме цены.

а я о коннекторах)

И старшие кардасы сравнивал, и младшие вбт со старшими, в итоге схемотехника победила

и сигнал взятый с баланса, на хрен пойми каких разъёмах сыграл ощутимо лучше, всего этого брендового барахла… после этого я не покупаю больше топ, если схемотехника не тянет, топ разъёмы ей как мёртвому припарка)

Использовал такие для фоно-кабеля виниловой вертушки, звучали неплохо, но холодно-островато,кабели были Vovox, кажется :thinking:

Был такой опыт Oyaide 510 & slsc коннекторы, кабель паял сам, результат порадовал, до сих пор коммутирует тюнер и пред, единственный Oyaide в системе, очень радует :+1: до сих пор :upside_down_face:

1 лайк

тебе не кажется, что уровень сигнала с баланса немного выше чем на обычных RCA)?
И поэтому баланс всегда выигрывает у RCA. А ты сделал Баланс в RCA и с чем сравниваешь? С выходом RCA с обычными RCA разъёмами?
Уровень сигнала понижал? Чтобы делать такие выводы)?

2 лайка

естественно Алексей и понижал, и повышал, и жил с этим достаточно долго, и другие участники тура такого же цапа (шит аудио гунгнир 😱 Я слева сверху — ЦАП Schiit Gungnir Multibit — ЗАВЕРШЕН - #400 от пользователя sajum), заметили тоже самое, с баланса аппарат играет ощутимо интереснее!

вот прямо отсюда, можно и ознакамливаться: 😱 Я слева сверху — ЦАП Schiit Gungnir Multibit — ЗАВЕРШЕН - #318 от пользователя VVG

свой результат я проверял и на другой системе, с другим цапом, там тоже, с баланса на рца играла система заменто интереснее, нежели рца-рца, цап там солнот сд2.0 здесь такой есть у Артёма @Aureal

всё я кругом проверял, успокойтесь уже со своими уровнями громкости, а то на пунктик какой-то смахивать начинает, эти ваши постоянные напоминания мне, на различных ресурсах)

Так мы тут RCA коннекторы обсуждаем, а не разницу в реализации в конкретных ЦАП баланс и не баласную схему. Отсюда и не понятны Ваши выводы “WBT говно, а колхоз лучше”. И Вообще как можно сравнить 2 разных типа коннектора между собой, и делать выводы?

это сугубо ваше мнение, мне его не нужно приписывать!

я поделился своим мнением, конкретно необходимости именно топовы коннекторов вбт, у Вас другое мнение? отлично, поделитесь им!

Алексей, сначала Вы ко мне прицепилась с уровнем громкости, теперь Вас не устраивает моё мнение, а своим Вы не делитесь… всё в порядке?)

Павел, поделитесь мнением по поводу этих терминалов, какие-то отличительные особенности у них же имеются? :thinking:

Ну тут это офтоп таки. Вот мой отзыв:
https://www.dastereo.ru/t/uslugi-gruzchikov-sistema-pavla/1073/2174?u=paul
Там победил WBT, но после долгого прослушивания он вернулся на полку.

3 лайка

это как раз это я резюмировал твое мнение в двух словах…

каким? Которое описано мной выше? Какую пользу оно несет людям, которые хотят купить лучшие RCA коннекторы? Или всем перейти на балансную схему по твоему мнению…

Меня не устраивает не мнение, а странная интерполяция результатов и выводов.

А должен? Читаю отзывы других людей, и многие довольны топом WBT. И вот думаю не попробовать ли ради интереса топовые WBT…

По твоей наводке успел купить Tchernov Cable RCA Plug Classic AE и Tchernov Cable RCA Plug Reference G разъёмы и ощутить всю их муть.
Classic AE выдает красивую выпеченную середину, легко наполняет комнату, но обладает малым разрешением и не воспроизводит третичные звуками на заднем плане. Он их просто обрезает. Вокал джазовых певиц на нем звучит бесподобно. Женский вокал легкий, динамичный, пробирает.
Reference G (более новый), обладает гораздо большим разрешением, воспроизводит все третичные звуками на заднем плане, но голоса на нем звучат скучно и упрощенно. Не хватает воздуха, он какой-то зажатый.

Ради эксперимента кое как нацепили Canare f-10 на свой третий комплект и случилось чудо, я получил ровное и красивое звучание не имеющие недостатков описанных выше, при этом не потерял в динамике, разрешении, легкости.

Отсюда мораль такова, зря сэкономил и не купил ТОП WBT. Все остальное это полумеры, и нужно мериться с плюсами и учитывать минусы коннекторов - игра в лотрею. В ассортименте 3 комплекта Tchernov reference IC 2шт по 1метру и 1шт по 0.65м.

п.с. Черновские цанговые коннекторы дико не удобные и опасные, постоянно падает их тяжелый завинчивающийся корпус на компоненты. Также очень толстые и не в любые RCA гнезда рядом садятся.
п.с.2 Чернов не ликвиден на вторичке, он некому не нужен даже за 50% стоимости. В отличие от WBT-Furtech.

4 лайка

100% тоже влип с этим.

1 лайк

Вы купили их к комплектному кабелю Чернов Референс (они не лучше или хуже, они комплектные!), я Вас не заставлял!)
Сам с удовольствием пользуюсь, мне нравится! :+1:

Можно лучше, естественно! А нужно?)

ВБТ, как и Павел, считаю аналитичными разъёмами, разрешение про них, музыкальность нет.

1 лайк

что это значит?

А чем это зеленым залито?

Специальный лак, предотвращает окисление пайки и как диэлектрик служит.

2 лайка

у Алексея своеобразный вкус, система тоже звучит достаточно своеобразно, я бы не смог её долго слушать… ему нравится :hugs:
на вкус и цвет, как говорится)

сейчас всё не ликвид, но с реализацией б/у продукции Чернова, у меня 0 проблем.

это при учёте того, что фактически всё самосбор… я покупал для себя и собирал всё сам.

Когда кабель в оплётке 11мм то выбор разъёмов сильно ограничен, черновские одни из немногих разъёмов имеющие вход под кабель 11мм да и стоят они доступно на фоне конкурентов. У меня есть пара rca кабелей на них, ничего плохого по звуку сказать не могу, своих денег стоят однозначно, не стоит только бюджетные покупать где проводник центральной жилы латунь, ну и проблем с коммутацией тоже никогда с ними не было.

3 лайка

согласен, Павел в здешнем маркете, очень приятную цену на них делает, по факту альтернатив то и нет :hugs:

1 лайк